Главная Новости Бизнес новости компаний В украинских поездах появится Wi-Fi: где уже можно ловить связь
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинских поездах появится Wi-Fi: где уже можно ловить связь

Пока что новинка будет доступна на одном направлении

17 февраля 2021, 13:08
Поделитесь публикацией:

В украинских поездах интернет станет более доступным. "Укрзализныця" запускает пилотный проект по внедрению в поездах Wi-Fi. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании.

В украинских поездах появится Wi-Fi: где уже можно ловить связь

Фото из открытых источников

Сообщается, что "Укрзализныця" работает над внедрением Wi-Fi-доступа к интернету в пассажирских поездах. Как пояснили в компании, поезда класса "Интерсити+" часто используются как офисы на колесах, поэтому именно в них в первую очередь решили обеспечить качественный доступ к интернету.

Сейчас планируется внедрение Wi-Fi в поездах "Интерсити+" на направлении Киев — Харьков. В "Укрзализныце" говорят, что если эта новинка покажет успех, то Wi-Fi станет доступным для украинцев во всех поездах и направлениях.

Напомним, в Украинской железной дороге призвали украинцев выбирать для путешествий на этой неделе поезда. Пресс-служба ведомства сообщила, что непогода никак не повлияет на движение пассажирских поездов, таким образом ни один из рейсов не отменили и не перенесли.

Несмотря на то, какую погоду спрогнозировали синоптики в Украине, перевозчик называет железную дорогу наиболее безопасным видом транспорта в таких погодных условиях. В УЗ отметили, что в компании приложат всевозможные усилия, чтобы обеспечить достаточное количество пассажирских мест, и в случае необходимости она будет увеличена.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", эксперты туристической отрасли назвали самые красивые и интересные направления для путешествий в 2021 году. Чтобы составить рейтинг самых популярных маршрутов, специалисты провели опрос. Эти места поражают своей красотой и вызывают интерес у туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости