Главная Новости Бизнес новости компаний Завод Ахметова начал производить металлические бункеры для военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Завод Ахметова начал производить металлические бункеры для военных

Украинский бизнесмен переориентирует свое производство.

14 сентября 2022, 18:12 comments1390
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Самый богатый бизнесмен Украины Ринат Ахметов и его завод "Метинвест" начали производить стальные бункеры для украинских военных. Об этом сообщает информационный портал Bloomberg.

Завод Ахметова начал производить металлические бункеры для военных

Завод Ахметова начал производить металлические бункеры для военных. Фото из открытых источников

Капсулы производства компании Ахметова можно использовать как тайники во время нападений, превратить в столовые или полевые бани. Один такой боевой бункер стоит около 200 тысяч гривен. Компания украинского бизнесмена уже доставила на передовую 10 таких конструкций бесплатно . В планах выпускать 20 бункеров ежемесячно.

Стальные бункеры можно перевозить по частям и складывать на месте, что позволяет перевозить конструкцию быстро и безопасно. Вес одной детали бункера составляет около 50 кг. Эти хранилища должны выдерживать удар 155 мм снаряда, если будут размещены на 1,5 метра под землей.

Бункерные конструкции производятся на заводе "Метинвест" в Запорожье. Ахметову также принадлежит завод "Азовсталь", превратившийся вместо долговременного сопротивления украинцев.

Ринат Ахметов является самым богатым человеком в Украине и владельцем System Capital Management, крупнейшего промышленного конгломерата страны. Также Ахметов имеет инвестиции в металлургическую, горнодобывающую и энергетическую сферу. По данным издания Bloomberg Billionaires Index, состояние украинского бизнесмена оценено в 5,6 миллиарда долларов.

Ранее, портал "Комментарии" сообщал, о смерти российского бизнесмена. Этот случай стал уже девятым в этом году, когда топ-менеджеры в России погибают при странных обстоятельствах. Один российский бизнесмен выпрыгнул из окна больницы, в то время как другой покинул собственный катер на полном ходу и утонул.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости