Главная Новости Бизнес экономика АМКУ предоставил покупателю ГП «Волыньторф» все разрешения на приватизацию
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ предоставил покупателю ГП «Волыньторф» все разрешения на приватизацию

ООО «Агробистандарт» стало победителем аукциона по приватизации ГП «Волыньторф»

4 декабря 2023, 18:40
Поделитесь публикацией:

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение ООО "Агробиостандарт" на приобретение активов государственного предприятия "Волыньторф", включая Маневичский торфозавод. Об этом говорится в соответствующем решении АМКУ.

АМКУ предоставил покупателю ГП «Волыньторф» все разрешения на приватизацию

ГП «Волыньторф» (фото из открытых источников)

Согласно договору купли-продажи, заключенному между Фондом государственного имущества Украины и ООО "Агробиостандарт", после получения разрешения Антимонопольного комитета право собственности на объект приватизации переходит в компанию.

Напомним, 6 октября ООО "Агробистандарт" стало победителем аукциона по приватизации ГП "Волыньторф" со ставкой 212,22 млн грн. Торги прошли на платформе "Прозорро.Продажи".

1 ноября покупатель уплатил цену продажи в полном объеме, учитывая НДС, на общую сумму 254,7 млн. грн.

6 ноября между ООО "Агробиостандарт" и Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Львовской, Закарпатской и Волынской областях заключен договор купли-продажи .

17 ноября ФГИ распространил свою официальную позицию о том, что во время организации и проведения открытого аукциона по продаже ГП "Волыньторф" Фонд действовал исключительно в рамках действующего законодательства.

21 ноября в АО "Прозорро. Продажи"сообщили , что во время проведения аукциона по продаже ГП "Волыньторф" были отсутствуют какие-либо технические сбои, которые могли бы повлиять на объявление торгов и на завершение приватизации в системе.

Справка. ГП "Волыньторф" закончил за I-е полугодие 2023 года с прибылью всего 6,2 млн грн, за предыдущий 2022 — 10,6 млн грн, а в 2020 и 2021 гг. вообще были убыточными.

Предприятие имеет спецразрешения на пользование недрами на месторождениях "Засвети Ситнелюк" и "Сойное".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости