Главная Новости Бизнес экономика Арестована доля Оксаны Марченко в еще одном металлургическом предприятии
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестована доля Оксаны Марченко в еще одном металлургическом предприятии

Она принадлежала Оксане Марченко через оффшоры

25 апреля 2023, 11:16
Поделитесь публикацией:

По материалам СБУ арестованы активы Оксаны Марченко в АО "Запорожский завод ферросплавов" более чем на 1 млрд грн. Решение суда касается 13,7% акций предприятия, которыми супруга Медведчука владеет через четыре оффшорных компании. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию пресс-службы СБУ.  

Арестована доля Оксаны Марченко в еще одном металлургическом предприятии

Оксане Марченко принадлежит доля в ЗЗФ

Запорожский завод ферросплавов — монопольный производитель металлического марганца в Украине и входит в список крупнейших металлургических компаний в Европе. Арест активов обезопасит их от продажи или перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу государства.  

Напомним, ранее благодаря СБУ было арестовано имущество Оксаны Марченко на общую сумму более 6 млрд грн. В частности, арестовали ее долю в заводе "Днепроспецсталь" и гостиницу в Карпатах.  

Мероприятия проводились в рамках уголовного производства по подозрению супруги Медведчука в финансировании российских оккупационных группировок.  

В феврале этого года следователи Службы безопасности сообщили фигурантке о подозрении по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины).  

В настоящее время продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Расследование проводили сотрудники СБУ в Ивано-Франковской области при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Тем временем, на фронте появились модернизированные российские танки.

В Польше заявили, что война в Украине может закончиться компромиссом.

А в России "воскресили" Кобзона.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости