Главная Новости Бизнес экономика Цены на медь приближаются к 8-месячному минимуму
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на медь приближаются к 8-месячному минимуму

Стоимость этого цветметалла демонстрирует самый низкий уровень с 1 сентября 2021 года

11 мая 2022, 16:56
Поделитесь публикацией:

По состоянию на 9 мая, цены на медь после введения более жесткого карантина в Китае и укрепления доллара приблизились к восьмимесячному минимуму, передает mining.com.

Цены на медь приближаются к 8-месячному минимуму

Фото: metals-expert.com

Так, по данным издания, стоимость меди июльских фьючерсов меди в начале недели снизилась на 2,6% по сравнению с расчетной ценой на 6 мая и составила 4,15 доллара за фунт или 9,14 тысяч долларов за тонну.

Как отмечает mining.com, это самый низкий уровень цен на медь с 1 сентября прошлого года.

При этом, самый активный контракт на медь на Шанхайской фьючерсной бирже упал на 0,6% – до 71,74 тысяч юаней ($10,72 тысяч за тонну) после снижения до самого низкого уровня с 16 марта.

Инвесторы отмечают, что масштабы сбоев из-за пандемии коронаврусной инфекции COVID-19 в Китае можно будет оценить после публикации данных о торговле Китая за апрель.

Стоит отметить, что руководство Шанхая более месяца назад вводило чрезвычайно жесткие общегородские ограничения на коронавирус. В то же время, в столице Китая городе Пекин решили этого не делать, взамен организовав массовые тестирования.

В то же время, аналитики ожидают восстановления потерь рынка меди до конца года. По их словам, после окончания майской коррекции цены снова пойдут вверх. В конце года цена на медь ожидается на уровне 9,5 тысяч долларов за тонну.

По состоянию на утро 11 мая цены на медь на Шанхайской бирже котировались в пределах 4,21 долларов за фунт (9,29 тысяч долларов за тонну), а за день до этого торги завершились на уровне 4,16 долларов за фунт (9,17 тысяч за тонну).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости