Главная Новости Бизнес экономика Что будет с ценами на свинину весной - прогноз производителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет с ценами на свинину весной - прогноз производителя

Цены на свинину тесно связаны с последствиями пандемии коронавируса

3 марта 2021, 09:55
Поделитесь публикацией:

Цены на свинину будут расти. Это спрогнозировал председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов. По его словам, восходящий тренд цен на свинину сохранится до конца третьего квартала.

Что будет с ценами на свинину весной - прогноз производителя

Цены на свинину 2021 - поднимется ли стоимость мяса. Фото: ytimg.com

Сергей Касьянов сообщает, что прошлый год был тяжелым для свиноводов. Это связано прежде всего с пандемией коронавируса. Карантин серьезно сократил платежеспособный спрос на мясную продукцию даже в пиковый период — новогодние праздники. Поэтому значительное количество производителей свинины начало сокращать поголовье.

Однако в период весенних праздников спрос на мясо возрастет. Но поскольку поголовье свиней сократилось, будет наблюдаться повышение цены на этот вид мяса. В этом случае рост спроса столкнется с нехваткой предложения.

Сергей Касьянов считает, что создать баланс цен можно благодаря импорту. Однако по словам эксперта, тенденция роста цены на мясо наблюдается не только в Украине, но и во многих других странах.

"Мы общаемся с американскими коллегами, и там прогнозируют, что местные свиноводы уже летом смогут увеличить свои доходы, зарабатывая на 30 долларов больше голову, чем в прошлом году", — сообщил Сергей Касьянов.

Напомним, что стало известно, какой будет погода в марте. В этом году погода в марте в Украине не будет отличаться аномалиями, а будет примерно такой же, что в предыдущие годы. Детальный прогноз читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что в Одессе создадут объездную дорогу в местный порт. На ее строительство выделят 2,21 миллиарда гривен. Почему ее будут строить и другие детали читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости