Главная Новости Бизнес экономика Данилюк сравнил августовский платеж МВФ с наследством богатого дядюшки
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилюк сравнил августовский платеж МВФ с наследством богатого дядюшки

Украина получает деньги от Международного валютного фонда, несмотря на торможение многих реформ, говорит бывший министр финансов

15 июня 2021, 17:20
Поделитесь публикацией:

В августе МВФ должен осуществить очередной платеж для Украины в размере 3 млрд долларов. В интервью изданию "Цензор.НЕТ" один из соучредителей Центра национальной устойчивости и развития Александр Данилюк сравнил эти деньги с наследством богатого дядюшки.

Данилюк сравнил августовский платеж МВФ с наследством богатого дядюшки

Александр Данилюк рассказал об августовской выплате от МВФ. Фото из открытых источников

"Мы получим около 3 млрд долларов от МВФ. Без каких-либо условий. Такие деньги получат все страны-участники в результате распределения капитала среди участников МВФ, пропорционально доле участия в капитале. Это плохо на самом деле, так как деньги придут без условий проведения — без реформ. А без условий их делать не будут", — объясняет Данилюк.

Представитель Центра национальной устойчивости и развития характеризует эту ситуацию как удивительную историю.

"Реформы не делаются, а деньги идут. "Ломают" судебную или антикоррупционную систему, а деньги идут. Здесь тоже производится неправильный рефлекс — как у собаки Павлова. Августовский платеж — это как наследство богатого дядюшки: все родственники получают свою долю", — заявляет Данилюк.

Напомним, Центр национальной устойчивости и развития является коммуникационной площадкой для разработки и публичного обсуждения решений в сферах справедливости, безопасности гражданина и качественного государственного управления. Помимо Александра Данилюка, его учредителями являются экс-генпрокурор Украины Руслан Рябошапка и 12-й министр иностранных дел Павел Климкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости