Главная Новости Бизнес экономика До какой отметки упадет гривня накануне Нового года: прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

До какой отметки упадет гривня накануне Нового года: прогноз

Банкиры назвали факторы, которые могут повлиять на курс гривни

14 ноября 2020, 04:45 comments10501
Поделитесь публикацией:

К концу текущего года курс национальной валюты Украины приблизится к пределам 28,5-29 грн за доллар. Такой прогноз озвучили банкиры "Интерфаксу-Украина".

До какой отметки упадет гривня накануне Нового года: прогноз

Главный менеджер по макроэкономическому анализу "Райффайзен банка Аваль" Сергей Колодии сообщил, что к концу 2020 года курс будет колебаться в интервале 28,5-29,0 грн за доллар, а среднегодовой курс составит около 26,8 грн к доллару.

Как отмечает директор департамента казначейства и фондовых рынков "Правэкс Банка" Артем Красовский, фактор неопределенности существует из-за угрозы распространения коронавирусной эпидемии и ужесточения карантина как в Украине, так и государствах-торговых партнерах. По словам эксперта, к концу года не исключен рост до 29,00 грн к доллару с оглядкой на то, усилят ли карантин и какие будут экономические последствия.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", эксперт спрогнозировал, ждать ли украинцам повышения цен на АЗС. Кроме того, объясняется, могут ли выборы в США оказать влияние на котировки нефти, а впоследствии уже и на цены украинских АЗС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости