Главная Новости Бизнес экономика Фармацевтическая отрасль Украины перегнала по производительности ИТ-сферу
commentss НОВОСТИ Все новости

Фармацевтическая отрасль Украины перегнала по производительности ИТ-сферу

Фармацевтическая сфера Украины опережает показатели отраслей ИТ и металлургии

3 июля 2020, 18:21 comments1364
Поделитесь публикацией:

Фармацевтическая отрасль Украины превысила производительность сферы информационных технологий, если сравнивать их по добавленной стоимости, созданной одним работником. Об этом сообщил председатель совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкив на своей странице в Facebook.

Фармацевтическая отрасль Украины перегнала по производительности ИТ-сферу

Согласно данным Госстата, добавленная стоимость, созданная одним сотрудником в фармацевтической сфере, составляет 1,160 млн грн. Тогда как в IT-сфере эта сумма достигает меньше – 840 тысяч грн, а в металлургии еще ниже – 370 тысяч грн.

Как отметил Шимкив, сферы ИТ и фармрынка развиваются по подобным сценариям, а фармацевтическая отрасль сегодня имеет те же темпы роста и перспективы, как ИТ в середине 90-х.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла закон, который должен помочь отменить коррупционные пробелы в фармацевтической сфере и убрать излишнюю бюрократию в производстве лекарств.

Ранее сообщалось, что за последние годы на фармацевтическом рынке Украины стали чаще выявлять лекарства, ввезенные контрабандой. О чудовищных масштабах фальсификата и подделок отчитались в СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости