Главная Новости Бизнес экономика Французский предприниматель возглавил список богатейших людей в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Французский предприниматель возглавил список богатейших людей в мире

Он руководитель группы LVMH, объединяющей 75 брендов моды и косметики

5 апреля 2023, 10:29
Поделитесь публикацией:

Бернар Арно — французский предприниматель, руководитель группы LVMH, объединяющей 75 брендов моды и косметики, включая Louis Vuitton и Sephora, по версии журнала Forbes, является самым богатым человеком в мире. Именно он возглавляет соответствующий рейтинг 2023 года, опубликованный изданием во вторник, 4 апреля. Состояние Арно и его семьи Forbes оценил в 211 млрд долларов США (193 млрд евро). Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на DW.

Французский предприниматель возглавил список богатейших людей в мире

Бернар Арно

На втором месте в этом списке — основатель компаний SpaceX и Tesla, американский предприниматель Илон Маск с состоянием в 180 млрд долларов США (164 млрд евро). На третьем — глава компании Amazon Джефф Безос со 114 млрд долларов США (104 млрд евро).

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс расположился на шестой позиции. Его состояние Forbes оценивает в 104 млрд долларов США (95 млрд евро).

Тем временем, известного российского актера, поддержавшего войну в Украине, "парализовало" на сцене. Украинские журналисты "поймали" Меладзе в Куршавеле и спросили о войне, но тот попытался скрыться. А правительство актуализировало Стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма. В целом план включает 127 актуализированных мер восстановления полуострова. Мероприятия по реализации Стратегии были обновлены Минреинтеграцией с учетом условий военного положения. В частности, тот факт, что освобождение полуострова может произойти уже в ближайшее время. 

"Освобождение Крыма – неизбежно. Уже сейчас государство должно подготовиться к полноценному восстановлению украинской власти в Крыму. Прежде всего, сформировать надежный кадровый резерв восстановления. Эти граждане должны обеспечить не только возрождение государственного управления, но и восстановление справедливости. У нас есть четкий план действий, за каждым пунктом закреплены ответственные исполнители", — подчеркнула вице-премьер-министр Ирина Верещук. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости