Главная Новости Бизнес экономика Гетманцев о борьбе со скрутками: система сопротивляется, но изменения неизбежны
commentss НОВОСТИ Все новости

Гетманцев о борьбе со скрутками: система сопротивляется, но изменения неизбежны

Нардеп акцентировал внимание на том, что такого масштаба операция по борьбе скрутками в государстве проходит впервые

14 декабря 2021, 10:22
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", таким образом прокомментировал итоги первой недели начатой операции по борьбе со скрутками и фиктивным НДС Глава налогового комитета Рады Даниил Гетманцев.

Гетманцев о борьбе со скрутками: система сопротивляется, но изменения неизбежны

Даниил Гетманцев. Фото: Liga.net

Так, по словам нардепа, сопротивление объявленной борьбе со скрутками оказывают не только сами скрутчики, но и налоговики вместе с правоохранителями.

"Сопротивление оказывают не только и не столько скрутчики, сколько преступники внутри службы! Все эти налоговики с четырехэтажными домами в предместьях, счетами за границей и автомобилями стоимостью, превышающую 10 их годовых зарплат. Не отстают от своих коллег и другие участники схем — правоохранители. Они тоже в теме. Как и насколько — общество скоро узнает." — отметил Гетманцев.

При этом Глава профильного комитета Рады в очередной раз обратился к честным налоговикам, которым организаторы схем по уклонению от уплаты НДС угрожают или предлагают взятку. 

"Хочу обратиться к честным налоговикам, которых запугивает или пытается подкупить корчащаяся в агонии коррупционная гидра. Смейтесь в лицо и сообщайте нам в Комитет непосредственно. Отреагируем незамедлительно!" — заверил нардеп.

По убеждению парламентария, такого масштаба операция по борьбе скрутками в государстве проходит впервые, в то время как предыдущие попытки были всего лишь имитацией, чтобы снизить внимание общества к дангому вопросу.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ и разного рода телеграм каналах прошла информация о начале в регионах масштабной операции по борьбе со скрутками и фиктивним НДС. Инициатором и главным "куратором" операции в кулуарах называют Главу налогового комитета Рады Даниила Гетманцева.

Читайте также на портале "Комментарии" — Гетманцев рассказал, на сколько возрастут доходы бюджета после принятия закона 5600.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости