Главная Новости Бизнес экономика Государственные гранты на развитие бизнеса: кто сможет подать заявки
commentss НОВОСТИ Все новости

Государственные гранты на развитие бизнеса: кто сможет подать заявки

Программа «еРабота»: государство запускает шесть грантов для бизнеса в разных отраслях

25 июня 2022, 23:55 comments2063
Поделитесь публикацией:

Государственные гранты на развитие бизнеса: кто сможет подать заявки

Фото иллюстративное / Pixabay

Правительство объявило о введении государственных грантов для предпринимателей в рамках программы "еРабота". В Украине будут действовать шесть грантовых программ для предприятий, в том числе по переработке сырья. Например, изготовление товаров из дерева, из продуктов питания, металла, изготовление строительных материалов, переработка вторсырья и другие.

Всего будет действовать три разных программы грантов для бизнесменов, планирующих создать новое производство и выполнить определенные условия. Суммы грантов будут разными, максимально – восемь миллионов гривен. Об этом сообщил премьер на заседании правительства 24 июня. В настоящее время приняты документы Кабмином для реализации программы "еРабота".

Предприниматели смогут за гранты купить новое оборудование, арендовать помещения для цехов, закупить материалы и потом уже приступить к производству. Среди условий, которые должны быть выполнены, — создание более 25 рабочих мест и уплата налогов.

Подав заявку, предприниматели должны предложить свой бизнес-план. Первые участники грантовых программ должны вложить не менее 30% собственных денег в проект или производство.

Подробная информация и функция подачи заявок появятся в Дии. Среди грантовых программ – поддержка микробизнеса до 250 тыс. грн, аграриев, фермерства (сады, виноградники, теплицы) – от 300 тыс. до 5-7 млн грн, ИТ-сферы, стартапов, перерабатывающей промышленности. В каждой из программ определен денежный размер грантов.

Как писал портал "Комментарии", эксперты рассказали, что уже сделано и какие проблемы на экономическом фронте. Эксперты рассказали, как Украина держит экономический фронт, какие важные решения уже приняты, какие еще предстоит принять.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости