Главная Новости Бизнес экономика Кабмин поднял тарифы на электроэнергию для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поднял тарифы на электроэнергию для населения

С 1 июня тарифы для населения вырастут почти вдвое

30 мая 2023, 18:41
Поделитесь публикацией:

Кабмин поднял тарифы на электроэнергию для населения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на автора цифрового контента Олега Попенко.

Кабмин поднял тарифы на электроэнергию для населения

Украинцев ждет повышение тарифов

По его данным, с 1 июня тариф составит 2,64 грн/кВт-ч. Сейчас тариф для населения – 1,44 грн/кВт-ч при потреблении 250 кВт-ч в месяц и 1,68 грн/кВт-ч, если объемы потребления превышают этот показатель.

"Готовьте ваши кошельки, господа олигархи, потому что владельцам облэнерго не хватает на очередные яхты и самолеты", — не без горькой иронии обратился к простым гражданам Олег Попенко.

Как пишет "Экономическая правда", ранее сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) официально внесла предложения по определению с 1 июня единого тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей на уровне 2,88 грн/кВт- ч (с НДС) в рамках первого этапа корректировки цен.

В Украине действуют три тарифа: два "социальных" для населения и один рыночный для бизнеса. Бытовые потребители, которые используют в месяц менее 250 кВт-ч, платят 1,44 грн за кВт-ч, кто больше – 1,68 грн за кВт-ч. Цена для юридических лиц, включающая стоимость электроэнергии, НДС, тариф на распределение, передачу, диспетчеризацию и поставку, превышает 6 грн за кВт-ч.

Тем временем, украинцы скупили военных облигаций на миллиард гривен.

МВД России объявило в розыск Валерия Залужного.

А в Грузии назвали условие присоединения к санкциям против РФ. В партии власти Грузии готовы обсуждать введение антироссийских санкций после того, как Грузия станет членом ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Володимир

31 мая 2023, 08:33

Ціни піднялися в рази, люди позалишалися без роботи, в країні війна, зарплати практично не змінились... Йде зубожіння працюючого населення... Що тут скажеш: кому війна, а кому мати рідна.

алекс

31 мая 2023, 04:45

это в очередной раз доказывает, что мы, простые украинцы, живем в стране, которой уже давно НЕТ на карте ЗЕМЛЯ.

Юрій

30 мая 2023, 20:38

2,64 грн за кВт*год це круто. Є будинкі з електроплитами,а є з газовими. Для будинків з електроплитами повинен і тариф бути меньшим,тому що цна на газ не повисилась- мораторій

дом

30 мая 2023, 18:44

шо сказать,хто сидів на потоках той і сидітиме,,,хрен їх на передову загониш.


Новости