Главная Новости Бизнес экономика Как новости об агрессии РФ влияют на цену украинских облигаций: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Как новости об агрессии РФ влияют на цену украинских облигаций: подробности

Стоимость наших облигаций снизилась на рынках

22 ноября 2021, 19:15
Поделитесь публикацией:

Стоимость национальных облигаций, которые предлагаются на международных рынках, за последние недели  уменьшилась. Руководитель аналитического отдела ИК Concorde Capital Александр Паращий придерживается мнения, что это результат новостей о возможной российской агрессии. Об этом сообщает РБК-Украина.

Как новости об агрессии РФ влияют на цену украинских облигаций: подробности

Стоимость украинских облигаций снизилась на рынках (фото из открытых источников)

По словам эксперта, за последнюю неделю международные ценные бумаги нашей страны таки снизили свою стоимость во время обнародования новостей о предстоящем российском вторжении на территорию нашей страны. Эта тема не сходит со страниц иностранных СМИ. Поэтому именно она и дальше будет определяющей при формировании спроса относительно международных и внутренних украинских облигаций.

Здесь также утверждается, что аналогичной была ситуация в апреле, когда РФ открыто угрожала оружием вблизи украинской границы. Именно обращая внимание на такую позицию нашего агрессивного соседа, нерезиденты избавлялись от этих бумаг именно из-за будущего военного конфликта. Это ощущает и отечественная экономика. Также были колебания на валютном рынке. Конечно, паники не было, но ситуация с предполагаемой угрозой военного вторжения России складывалась не в пользу украинской гривны и не оставила ей шансов укрепиться.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Путин заявил, что Россия не является стороной конфликта. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в Москве никогда не согласятся с тем, что РФ является одной из сторон вооруженного конфликта на Донбассе. Глава Кремля отметил, что подобные утверждения не закреплены в минских договоренностях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости