Главная Новости Бизнес экономика Какое количество украинских туристов ожидают в Египте
commentss НОВОСТИ Все новости

Какое количество украинских туристов ожидают в Египте

Египетские власти будут стимулировать украинцев к длительному туризму

8 июня 2021, 18:35
Поделитесь публикацией:

Власти Египта прогнозируют, что в 2021 году страну посетит около 8 млн иностранных туристов, в том числе около 1,5 млн украинцев. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на посла Арабской Республики Египет Айман Ахмеда Мокхтар Елгаммаля.

Какое количество украинских туристов ожидают в Египте

Египет - фото из открытых источников

Дипломат утверждает, что украинцы в основном выбирают Шарм-эль-Шейх, Хургаду или пляжные отели, откуда отправляются максимум в однодневную познавательную поездку — увидеть пирамиды и основные достопримечательности Каира.

"Мы предлагаем посетить различные исторические памятники, четырехдневные круизы по Нилу из Луксора в Асуан, новые зоны для водных видов спорта, виндсерфинга. Кроме того, на западе пустыни есть уникальные минеральные воды и солевые озера, полезные для оздоровления. В этом году украинцы стали обращать внимание на такие аттракционы", — добавил Мокхтар Елгаммаль.

Также посол отметил, что власти страны всячески способствуют увеличению спроса на более длительное пребывание украинцев в Египте.

"Египет — прекрасное предложение для украинских сотрудников на "дистанционке": круглый год хорошая погода, недалеко и просто добираться. И мы стимулируем таких туристов: предоставляем 20-процентную скидку на размещение на длительный срок — 20 дней и больше", — пояснил дипломат.

Напомним, что недалеко от Луксора — города в Верхнем Египте, на восточном берегу Нила археологи обнаружили так называемый "затерянный золотой город". Американский египтолог Бетси Брайан назвала открытие города важнейшей находкой в Египте со времен обнаружения гробницы Тутанхамона.

По ее словам, этот город поможет лучше узнать и увидеть, как жили люди в то время, когда страна была на пике своего процветания, и понять одну из величайших загадок истории: почему Эхнатон и Нефертити решили переехать в Амарну.

Добавим, что недалеко от Каира археологи обнаружили древние артефакты, а также погребальный храм одной из древнеегипетских цариц, о которой ранее не было известно. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Египет запустил бесплатные онлайн-экскурсии по достопримечательностям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости