Главная Новости Бизнес экономика МВФ дал прогноз на окончание войны: два сценария
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ дал прогноз на окончание войны: два сценария

Международный валютный фонд обнародовал два прогноза по окончании войны в Украине.

2 апреля 2023, 09:20 comments4219
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Международный валютный фонд разработал базовый и неблагоприятный сценарий для Украины с соответствующими просчетами по дефициту финансов и нанесения. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Interfax.

МВФ дал прогноз на окончание войны: два сценария

Появился прогноз МВФ об окончании войны в Украине. Фото из открытых источников

Согласно первому базовому сценарию программы финансирования Украины из Международного валютного фонда ожидается конец войны в середине 2024 года с дефицитом финансирования на сумму 115 млрд долларов. При неблагоприятных обстоятельствах война завершится в 2025 году. Неблагоприятный сценарий предполагает, что дефицит финансирования составит 240 млрд. долларов.

"Разница между нашим базовым и неблагоприятным сценарием связана с тем, как мы предполагаем продолжительность и, в известной степени, интенсивность войны... Когда мы смотрим на предполагаемый дефицит финансирования, то в базовом это $115 млрд, а в неблагоприятном — $240 млрд" , — сказал он глава миссии Фонда Гевин Грей на прессбрифинге после оглашения решения об утверждении программы EFF на 15,6 млрд долларов для Украины.

Однако в МВФ отметили, даже если война продлится дольше проанализированного периода, то существует ряд дополнительных гарантий для Украины от акционеров международного валютного фонда: Польша, Литва, Испания, Нидерланды, Словакия и страны G7.

"Они обязуются оказывать адекватную финансовую поддержку для обеспечения способности Украины обслуживать все свои обязательства перед", — сообщали в пресс-релиз Международного валютного фонда.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Карибская страна планирует продать элитную яхту на аукционе, потому корабль считают брошенным, а ее владелец не дает о себе знать. Стоимость яхты оценивается более чем в 80 млн долларов.

Также "Комментарии" писал, эксперт рассказал, как Россия пытается запутать цепи поставки нефти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости