Главная Новости Бизнес экономика Несмотря на убытки, турфирмы и салоны красоты остаются без помощи от государства из-за карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Несмотря на убытки, турфирмы и салоны красоты остаются без помощи от государства из-за карантина

Туристические объединения уже обращаются к властям с требованием исправить ситуацию

16 декабря 2020, 21:54
Поделитесь публикацией:

Как стало известно от советника Киевской туристической ассоциации Антона Тараненко, за время карантина только в столице сократили около 3 тысяч сотрудников. 

Несмотря на убытки, турфирмы и салоны красоты остаются без помощи от государства из-за карантина

Известно, что организаторы путешествий в основном работают по КВЭДу о работе турфирм и туроператоров, однако государство не включило его в перечень сфер деятельности, которым компенсируют убытки. Поэтому без 8 тыс. гривен остаются не только предприниматели, но и обычные работники, которых пришлось уволить. Туристические объединения уже обращаются к властям с требованием исправить ситуацию. 

По словам представителя сферы туризма, закрытие границ ничего позитивного не принесло, поскольку в этом году Киев посетили только до 500 тысяч иностранцев, хотя в прошлом году их было в 4 раза больше. Каждый турист в среднем тратил в Киеве по 120 евро в день. Поэтому компании недосчитались прибыли, а государство – огромных налогов. 

Кроме того, государство отказывает в выплатах индустрии красоты.  

К слову, огромное количество салонов красоты не работало весной и были закрыто во время карантина выходного дня, но правительство по какой-то причине посчитало, что этот вид бизнеса не особо пострадал от ограничений.

Ранее "Комментарии" писали о том, что украинцы уже начали получать отказы в получении 8 тыс. гривен материальной помощи в связи с карантином. Малые предприниматели жалуются, что основная причина отказа – несоответствие классификации видов экономической деятельности.
Кроме того, порталу стало известно, что Министерство здравоохранения за сэкономленные на закупках для онкобольных средства планирует купить вакцину от COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости