Главная Новости Бизнес экономика Путин разрешил госкомпаниям скрывать информацию о себе: какая причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин разрешил госкомпаниям скрывать информацию о себе: какая причина

В России госкомпаниям разрешили не открывать информацию о себе

27 ноября 2023, 22:47
Поделитесь публикацией:

Российский диктатор Владимир Путин разрешил более 40 государственным компаниям и компаниям с государственным участием засекречивать информацию о своей деятельности во избежание санкционных ограничений со стороны западных стран. Соответствующий указ был опубликован на сайте президента РФ, сообщает портал "Комментарии".

Путин разрешил госкомпаниям скрывать информацию о себе: какая причина

Российским госкомпаниям разрешили засекречивать внутреннюю информацию. Фото из открытых источников

В частности, в список в указе Путина попали "Роснефть" и несколько ее дочерних предприятий, а также десятки других государственных предприятий.

Компаниям разрешается самостоятельно определять состав и объем информации, которую они хотят обнародовать. Соответствующее право компаниям предоставляется, если есть риск, что сведения о них "приведут или могут привести к введению мер ограничительного характера в отношении российских хозяйственных обществ и других лиц".

В список "привилегированных" компаний попали преимущественно банки и предприятия нефтедобывающей, машиностроительной и научно-производственной отраслей.

В путинском указе отмечается, что соответствующее решение принято, чтобы "принять неотложные меры в ответ на недружественные и противоречащие международному праву, действия США и присоединившихся к ним государств и международных организаций".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Еврокомиссия предлагает запретить импорт российских алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами с начала 2024 года в рамках 12-го пакета санкций, призванного ограничить способность путинского режима финансировать вторжение в Украину. В новом санкционном пакете должно быть прописано, что под запрет попадут непромышленные природные и синтетические алмазы, а также ювелирные изделия с бриллиантами. Этот запрет должен вступить в силу с января 2024-го. А с 1 марта по 1 сентября начнет действовать запрет на импорт российских алмазов при обработке в третьих странах, в том числе украшения с российскими бриллиантами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости