Главная Новости Бизнес экономика СБУ арестовала имущество "подсанкционного олигарха" Новинского
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ арестовала имущество "подсанкционного олигарха" Новинского

Он известен как финансист Московского патриархата в Украине

13 апреля 2023, 11:55
Поделитесь публикацией:

СБУ арестовала имущество "подсанкционного олигарха Новинского" более чем на 3,5 млрд грн. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу СБУ. Спецслужба подозревает его, как говорится в информации СБУ, в "пособничестве стране-агрессору".

СБУ арестовала имущество "подсанкционного олигарха" Новинского

СБУ арештувала майно Новинського

По материалам Службы безопасности, в список заблокированных активов входят корпоративные права на 40 украинских предприятий и 30 газовых скважин, где добывают промышленные объемы голубого топлива. Общая сумма арестованного имущества составляет более 3,5 млрд грн.

"Установлено, что во избежание санкций СНБО Новинский пытался перерегистрировать собственные индустриальные объекты на несколько аффилированных коммерческих структур, – говорят в СБУ. – Для реализации сделки он привлек подконтрольных частных нотариусов и государственных регистраторов".

По материалам СБУ, Минюстом уже отменены незаконные действия регистраторов по ряду предприятий олигарха. В уголовном производстве по ст. 111-2 (пособничество государству-агрессору), сотрудники Службы безопасности провели обыски в офисных помещениях предприятий, а также по местам работы и проживанию фигурантов.

В ходе обысков обнаружены документы, печати компаний-нерезидентов и прокремлевская религиозная литература. Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Тем временем, стали известны новые доказательства об убийстве украинского пленника.

Украина недовольна взглядом США на контрнаступление.

А в британской разведке рассказали, что действительно стоит за отказом Кремля массово праздновать 9 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости