Главная Новости Бизнес экономика СБУ может привлечь к ответственности главу ФГИУ Умерова из-за дела Центрэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ может привлечь к ответственности главу ФГИУ Умерова из-за дела Центрэнерго

Служба безопасности Украины в рамках расследования уголовного дела по провалу подготовки Центрэнерго к осенне-зимнему сезону может привлечь к ответственности главу Фонда госимущества Умерова

15 августа 2023, 21:48
Поделитесь публикацией:

Советник Центра стратегических исследований Константин Ильченко пишет, что к "фактической диверсии на Центрэнерго" могут быть причастны глава Наблюдательного Совета Виктор Бусько, член Наблюдательного Совета, советник Андрея Ермака Андрей Гота, так заместитель председателя Фонда госимущества Александр Федоришин.

СБУ может привлечь к ответственности главу ФГИУ Умерова из-за дела Центрэнерго

Центрэнерго – крупнейшая компания по производству электрической и тепловой энергии в центральной и восточной Украине

"Уверен, что СБУ должна не только привлечь к ответственности диверсантов, орудующих на Центренерого и в Фонде госимущества, но и довести дело до разоблачения всей агентурной цепочки. Точно знаю — это необходимо сделать, потому что за всем этим стоят не простые люди, а такие как глава Фонда госимущества Рустем Умеров и депутат Верховной Рады Максим Ефимов", — утверждает Ильченко.

4 августа было проведено совещание Наблюдательного совета Центрэнерго с участием главы СБУ Василия Малюка, на котором обсуждались текущие проблемы деятельности Центрэнерго. В результате этого СБУ было зарегистрировано уголовное дело из-за халатности и бездействия руководства компании и представителей Фонда государственного имущества в Наблюдательном совете предприятия и фактический провал подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду.

Центрэнерго – крупнейшая компания по производству электрической и тепловой энергии в центральной и восточной Украине. Основными видами деятельности "Центрэнерго" есть производство электроэнергии, поставляемой на оптовый рынок электроэнергии Украины, и производство тепловой энергии. Доля компании в общем производстве электроэнергии Украины составляет около 8%, в структуре тепловой генерации – около 18%. Она играет значительную роль в поддержании и регулировании энергетического баланса страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости