Главная Новости Бизнес экономика Сколько получают украинские заробитчане в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько получают украинские заробитчане в Польше

По статистике минимальная зарплата отечественных работников составляет 18,5 тысячи гривен

24 мая 2021, 14:46
Поделитесь публикацией:

Польские социологи провели исследование с целью узнать реальные зарплаты трудовых мигрантов в стране. Об этом сообщает информационный портал inPoland со ссылкой на компанию по трудоустройству Gremi Personal.

Сколько получают украинские заробитчане в Польше

Украинские заробитчане - фото из открытых источников

Журналисты сообщают, что украинские работники, которые трудятся в производственной сфере или на логистических складах, получают от 18,5 до 30 тысяч гривен ежемесячно. Такие цифры варьируются от количества рабочих часов, которых может быть до 12.

По данным исследования, высококвалифицированные рабочие могут зарабатывать 26-33 тысячи гривен в месяц.

Напомним, что Польша готовится вакцинировать от COVID-19 украинцев, которые приезжают на работу в эту страну, прямо на пограничных переходах однократной вакциной американского производителя Johnson&Johnson.

Какой же позитив и риски этих действий — как для Польши (и государства, и работодателей), так и для Украины (и государства, и заробитчан)? Эксперты оценили этот шаг для издания "Комментарии".

Ранее мы сообщали, что во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Варшаву, который состоялся 3 мая по случаю 230-й годовщины принятия Конституции Речи Посполитой, главами Украины, Польши, Литвы, Эстонии, Латвии была подписана совместная декларация касательно европейских ценностей и перспективы евроинтеграции, в том числе для нашей страны.

Эти и не только итоги визита президента в Украину в Польшу, как и сделанные Зеленским заявления, для портала "Комментарии" проанализировали эксперты. Преподаватель Киевского национального университета (КНУ) имени Тараса Шевченко, эксперт по международной политике, политолог Петр Олещук считает, что визит президента Украины Владимира Зеленского в Польшу продолжает его внешнеполитическую линию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости