Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, на сколько вырастет минимальная пенсия в Украине в следующем году
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, на сколько вырастет минимальная пенсия в Украине в следующем году

Госбюджет-2021 предусматривает несколько этапов повышения минимальной пенсии

15 сентября 2020, 11:09 comments1214
Поделитесь публикацией:

Прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность — минимальная пенсия — в Украине в следующем году повысится на 165 грн. Об этом свидетельствуют данные в проект государственного бюджета на 2021 год, который размещен на сайте Верховной Рады Украины.

Стало известно, на сколько вырастет минимальная пенсия в Украине в следующем году

Согласно документу, с 1 января следующего года минимальная пенсия составит 1769 грн. Первое повышение на 85 грн планируется 1 июля — сумма вырастет до 1854 грн. А с 1 декабря должны увеличить выплату еще на 80 грн, и сумма пенсии составит 1934 грн.

Напомним, минималку в 2021 году собираются повышать два раза, как предусматривает проект государственного бюджета. Так, минимальная заработная плата в Украине в следующем году должна вырасти на 30%. Первое повышение запланировано уже с нового года.

Ранее сообщалось, что правительство одобрило проект госбюджета на 2021 год и подало его в Верховную Раду. Она намерена рассмотреть его уже в пятницу. Проект назвали "бюджетом возможностей для развития" и определили его ключевые приоритеты. Насколько главный финансовый документ, оценивая эти приоритеты и общую ситуацию, может стать "бюджетом возможностей для развития" и каковы перспективы его принятия — на эти и многие другие вопросы ответили эксперты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости