Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, какие продукты подорожают в марте
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какие продукты подорожают в марте

Подорожание ряда продуктов связано с ростом цен на зерно

22 февраля 2021, 09:40
Поделитесь публикацией:

Стало известно, подорожание каких продуктов стоит ждать в марте. Об этом сообщается на сайте Украина 24.

Стало известно, какие продукты подорожают в марте

Цены на продукты в Украине: что подорожает в марте. Фото: dengi.informator.ua

Вырастет цена на ряд необходимых продовольственных товаров - яйца, сахар и подсолнечное масло. В частности подорожание вызвано ростом цен на зерно.

Согласно сюжету Украины 24, яйца подорожали на половину за этот год. Отныне десяток можно приобрести в среднем за 39 грн. Связано это с засухой и ростом цен на корм для кур, в составе которого — зерно.

Прогнозы относительно других продуктов также не очень хорошие. Поэтому весной могут подняться в цене хлеб, макароны, кондитерские изделия, сахар и масло.

"Мы видим уже определенную стабилизацию. И вполне вероятно, что уже дальнейшего роста цен на зерно не будет. Однако еще некоторый шлейф в повышении цен на муку и на определенные субпродукты может быть в рамках от 5 до 10%", — прокомментировал ситуацию советник по стратегическому развитию президента "Украинского клуба аграрного бизнеса" Владимир Лапа.

Напоминаем, что индексация пенсий в Украине должна начаться с первого марта. Однако существует риск переноса этой процедуры на более поздний период. При каком условии состоится перенос, читайте в нашем материале.

Ранее сообщалось, что ситуация с тарифами, в частности на газ, в Украине постепенно решается. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время "Часа вопросов к правительству". Что будет с ценами на коммунальные услуги, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что финансирование субсидий в феврале сократится. В чем причина, узнавайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости