Главная Новости Бизнес экономика Сумма ущерба от боевых действий в Украине продолжает расти: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумма ущерба от боевых действий в Украине продолжает расти: что известно

Эксперты продолжают вести подсчеты потерь экономики Украины от обстрелов оккупантами инфраструктуры

7 апреля 2022, 09:12
Поделитесь публикацией:

Потери экономики Украины в результате боевых действий и обстрелов оккупантами гражданской инфраструктуры составляют от 564 до 600 млрд долларов. Однако по состоянию на 1 апреля сумма ущерба гражданской инфраструктуре выросла более чем на 5 млрд долларов, а общая сумма ущерба составила более 68,2 млрд долларов.

Сумма ущерба от боевых действий в Украине продолжает расти: что известно

Фото иллюстративное / Pixabay

Такие данные озвучили специалисты команды KSE Institute, работающие над проектом "Россия заплатит". В проекте принимают участие волонтеры из Центра экономической стратегии, Антикоррупционного штаба, Института аналитики и адвокации, Трансперенси Интернешнл Украина и ГП "Прозорро.Продажи".

По подсчетам на 1 апреля оккупанты повредили и разрушили 533 учебных заведения, 300 детских садов, 196 медицинских заведений, 129 заводов и предприятий, 6 800 жилых домов, 54 административных зданий, 266 мостов и мостовых переходов, 10 военных аэродромов, 2 порта, 64 религиозных сооружения, 51 культурный объект.

В вышеуказанную сумму входят расчеты ущерба от повреждения имущества и недвижимости медицинских учреждений, но не учтена сумма ущерба от повреждений на железной дороге и разрушенной или уничтоженной недвижимости в результате обстрелов оккупантами железнодорожных станций.

По данным Министерства инфраструктуры, в результате войны с российскими оккупантами совокупная протяженность поврежденных дорог трех категорий составляют 22 644 км дорог.

Как сообщал портал, министр экономики Юлия Свириденко сообщила о сумме потерь нашего государства с момента полномасштабного вторжения российских оккупантов. Как отметила глава ведомства, сумма единовременных потерь от обстрелов и бомбардировок украинских городов и поселков оккупантами составляет 564,9 миллиарда долларов. Экономисты подсчитали суммы денежных потерь в разных областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости