Главная Новости Бизнес экономика Украина попала в "адский" рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попала в "адский" рейтинг

Налоговую систему страны отнесли к худшим в мире

24 октября 2023, 20:30
Поделитесь публикацией:

Украинская налоговая система попала в рейтинг "Tax Hells Index 2023" (Налоговый ад 2023), который составил американский фонд "1841". Об этом сообщают "Комментарии".

Украина попала в "адский" рейтинг

Украинская налоговая система среди худших в мире

В группу стран с наиболее адскими, токсичными налоговыми системами попали также Россия (9-е место), Гондурас (11-е) и Гаити (13-е). Украина в рейтинге занимает четвертое место. Опережают нашу страну по неблагоприятности ведения бизнеса Беларусь, Венесуэла и Аргентина, которые занимают первое, второе и третье место соответственно. Пятыми и шестыми за Украиной следуют Бразилия и Мексика.

В целом, непочетное звание "налогового ада", по оценкам американского фонда, присвоено 13 странам мира. При определении вопроса зачисления страны в этот рейтинг, а также места в нем эксперты учитывали следующие количественные факторы: фискальное давление как совокупная налоговая нагрузка к ВВП; долговая нагрузка, как совокупный госдолг к ВВП, потенциальное фискальное давление как разница между госрасходами и доходами (в % ВВП).

При определении показателей рейтинга также были учтены и качественные параметры, в частности, качество управления. Оно, по мнению экспертов "1841", учитывает подотчетность власти, верховенство права в государстве, качество регуляторной политики, политическую стабильность, эффективность государства, коррупционные риски.

Как отмечается в докладе фонда, рейтинг был составлен по итогам 2021 года, то есть до широкомасштабного вторжения.

Между тем, Блинкен жестко пригрозил Ирану. Соединенные Штаты Америки не хотят конфликта с Ираном, заявил Блинкен, но есть нюанс.

В России внезапно скончался один из топ-менеджеров "Лукойла". Смерть Владимира Некрасова стала уже не первой среди крупных топ-менеджеров РФ с начала 2022 года.

А в РФ был поставлен памятник советскому диктатору в детском парке. Российские коммунисты продолжают прославлять советского диктатора, виновного в гибели миллионов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ufo

25 октября 2023, 20:36

А потом все удивляются, почему лежит экономика и люди стремятся уехать.


Новости