Главная Новости Бизнес экономика Украина заняла одну из лидирующих позиций мирового рейтинга оборота криптовалюты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заняла одну из лидирующих позиций мирового рейтинга оборота криптовалюты

Соответствующий рейтинг ежегодно составляет американская аналитическая компания Chainanalysis

21 августа 2021, 12:51
Поделитесь публикацией:

Украина заняла одну из лидирующих позиций мирового рейтинга оборота криптовалюты

Оборот криптовалют, фото из открытых источников

Украина заняла четвертую позицию в рейтинге глобального индекса восприятия криптоактивов в 2021 году по данным американской аналитической компании Chainalysis. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины.

Места в рейтинге распределялись по среднему баллу, который состоял из объемов общего оборота криптовалюты, показателей использования криптовалюты в розничной торговле и объема криптовалютных транзакций на биржевом рынке (P2P). По последнему из этих трех показателей Украина стала абсолютным лидером в мире.

Эксперты Chainalysis говорят, что многие резиденты используют на бирже P2P криптовалюты как свою первичную сеть для криптовалют, часто из-за сложности доступа к централизованным биржам.

Перед Украиной на первых трех местах общего рейтинга в этом году расположились Вьетнам, Индия и Пакистан. Такие ведущие страны мира как США и Китай в глобальным индексе восприятия криптоактивов находится на восьмом и 13 местах соответственно.

Украина заняла одну из лидирующих позиций мирового рейтинга оборота криптовалюты - фото 2

"Благодаря данным блокчейн-компании Chainalysis знаем, что украинцы активно пользуются криптоактивами и умеют на них зарабатывать. Одна из приоритетных целей нашего министерства — обеспечить все необходимые условия для деятельности и развития криптокомпаний в Украине. Убежден, что создание качественного правового поля для работы на рынке виртуальных активов усилит позиции Украины как юрисдикции на международной карте", — отметил заместитель министра по вопросам развития IT Александр Борняков.

Ранее "Комментарии" сообщали, что до конца этого года Bitcoin может вырасти в цене до 66 тыс. долларов за одну монету, а в 2025 году — до 318 тыс. долларов за единицу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости