Главная Новости Бизнес экономика В ГФС сообщили об итогах борьбы с контрафактным алкоголем в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГФС сообщили об итогах борьбы с контрафактным алкоголем в 2021 году

Стало известно, сколько контрафактного алкоголя изъяли сотрудники ГФС Украины с начала 2021 года

13 апреля 2021, 20:00
Поделитесь публикацией:

Глава Государственной фискальной службы Вадим Мельник сообщил об итогах операции "Спирт", приказ о проведении которой был подписан более двух месяцев назад. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в режиме онлайн, состоявшейся 13 апреля.

В ГФС сообщили об итогах борьбы с контрафактным алкоголем в 2021 году

ГФС Украины. Фото из открытых источников

Так, за период из февраля по март, когда проводилась указанная выше операция, сотрудники ГФС изъяли 488 тонн спирта на сумму 94,8 млн грн и закрыли три подпольных спиртовых производства.

Кроме того, правоохранители изъяли 318,7 тонн ликеро-водочных изделий на сумму 65,5 млн грн, а также была прекращена деятельность 26 крупных незаконных производств алкоголя. Также сотрудники ГФС изъяли более 2,5 млн единиц акцизных марок.

Мельник указал, что значительная часть поддельных акцизных марок имеет турецкое происхождение, а импортированный в Украину контрафактный спирт — молдавское. При этом львиная доля контрафактного спирта, используемого для дальнейшей переработки, производится внутри Украины из неучтенного сырья.

Глава ГФС отметил, что ведомство усилит борьбу с незаконной продажей спирта и алкогольного фальсификата, производимого в сети Интернет с использованием почтовых сервисов.

Ранее сообщалось, что в составе ГФС заработал Офис эффективного взаимодействия с бизнесом. Новая структура призвана активизировать диалог с легальным бизнесом для содействия развитию различных секторов украинской экономики и ее детенизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

нугзар

13 апреля 2021, 19:21

...сотрудники ГФС изъяли 488 тонн спирта на сумму 94,8 млн грн... - это по 211 грн за килограмм или по 271 гривне за литр! "Спирт.про" свободно торгует онлайн по 72 грн за литр. Менты-пидарасы (в плохом смысле слова) не рано ли дырочек под ордена накрутили? Пусть сначала спирт по 270 за литр продадут - а потом гордятся ))

dfdsgsdgdshds

13 апреля 2021, 19:13

sdhsdhdshdshsdhsdhdshsdhsdhdssdhsd


Новости