Главная Новости Бизнес экономика В Раде предлагают ввести новый вид пенсий - детали
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде предлагают ввести новый вид пенсий - детали

Комитет по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов предлагает выплачивать пенсии "за особые заслуги"

16 марта 2021, 10:40
Поделитесь публикацией:

Комитет по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов предложил Верховной Раде ввести еще один вид пенсий. Данный законопроект №3002 можно посмотреть на официальном сайте ВРУ.

В Раде предлагают ввести новый вид пенсий - детали

Пенсии в Украине: власть может создать новый вид выплат. Фото: Голос ЮА

Инициатива предусматривает создание и выдачу пенсий "за особые заслуги". Такую выплату рекомендуют назначить нескольким категориям граждан. Среди них украинцы, награжденные Почетной Грамотой Верховной Рады или Грамотой ВРУ и граждане, получившие Почетную грамоту Президиума Верховного Совета Украинской ССР или Грамоту Президиума Верховного Совета Украинской ССР.

Кроме того, первый заместитель председателя Комитета Михаил Цимбалюк отметил, что в данном законопроекте не учтены другие важные категории: лица, внесшие весомый вклад в различные сферы жизнедеятельности за время независимости Украины и люди, которые способствовали обеспечению прав и свобод граждан, а также развитию демократии. Этим группам также предлагают назначить выплату "за особые заслуги".

Однако, пока непонятно, будет выплата пожизненной или одноразовой. О сумме пенсии также пока молчат.

Напомним, что некоторых украинцев после проверки могут лишить пенсий по ряду причин. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно быть максимально внимательным при оформлении пенсии и заполнении соответствующих документов. Детали читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в 2021 году планируется провести три этапа повышения пенсий для разных категорий пенсионеров. Подробности смотрите в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Татьяна

16 марта 2021, 12:40

А вы бы занялись пенсиями по инвалидности. Половина инвалидов липовых. Да в первую очередь проверить всех чиновников и членов их семей, а также работников налоговой нынешних и бывших, членов их семей. А может ли человек быть инвалидом и работать на 3-х работах? Посмотрите внимательно декларации. Как такое может быть? А что, народ, который задыхается от налогов просит вас назначить еще эти "специальные" пенсии для заведомо известно кого? Вы когда о людях будете думать? Мы уже стали посмешищем для всего мира. Вопросы для референдума: 1. Хотите ли вы, чтобы в Украине разница между самой большой и самой маленькой пенсией была не более, чем в 3 раза (пенсия есть пособие по старости или по инвалидности)? 2. Хотите ли вы, чтобы предприятия, которые вам давали в собственность по ваучерам вернулись в государственнцю собственность?

Татьяна

16 марта 2021, 12:29

Очередное поле для коррупции. В нашей стране этого делать категорически нельзя. Наоборот, нужно сделать как в Европе, чтобы самая большая и самая маленькая пенсии не отличались больше, чем в 3 раза. А это сделать слабо? Вы наши рулевые и флагманы, только рулите все не туда.


Новости