Главная Новости Бизнес экономика В Раде призвали бизнес подавать заявки на компенсацию расходов на релокацию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде призвали бизнес подавать заявки на компенсацию расходов на релокацию

Программу компенсации расходов на переезд для украинского бизнеса в конце прошлого года запустил ЕБРР

12 января 2023, 10:05
Поделитесь публикацией:

В Комитете по вопросам экономического развития Верховной Рады обращают внимание бизнеса на запуск программы компенсации расходов на релокацию. Она была введена в конце 2022 года Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) с участием финансирования Швейцарии и США в рамках Фонда содействия малому бизнесу ЕБРР.

В Раде призвали бизнес подавать заявки на компенсацию расходов на релокацию

Фото: https://pixabay.com/


Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на официальный сайт украинского парламента.


Подавать заявки могут как те компании, которые еще планируют переезд внутри Украины, так и те, которые уже физически переехали.


Заявки принимаются до 31 января 2023г. Сумма компенсации может составить до 30 тысяч евро на одну компанию. Кроме того, в рамках инициативы предусмотрены определенные требования для получателей выплат. В частности, штат предприятия должен насчитывать не более 500 работников; годовой оборот должен составлять до €50 миллионов или иметь общие активы в размере до €43 миллионов. Кроме того, бизнес, который подается на компенсацию от ЕБРР, должен осуществлять операционную деятельность не менее двух лет и в структуре владельцев доля украинских должна превышать 50%.


Заявку на компенсацию выплат на релокацию подать можно по ссылке


В настоящее время на релокацию производств решились более 700 украинских компаний. Таким образом, удалось сохранить более 35 тысяч рабочих мест. Кроме того, на релоцированных предприятиях нашли работу еще более 7 тысяч украинцев, отметила депутат, член комитета по вопросам экономического развития Галина Янченко.


Ранее мы писали , что Национальный банк еще раз обратился в международные финучреждения, в частности, Raiffeisen Bank International, Intesa Sanpaolo, OTP Bank, ING Bank, Credit Agricole, с просьбой покинуть рынок России и Беларуси.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.rada.gov.ua/
comments

Обсуждения


Новости