Главная Новости Бизнес экономика В Турции Google оштрафовали на 26 млн долларов: названы причины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции Google оштрафовали на 26 млн долларов: названы причины

Еще одна страна возмущена доминирующим положением Google

13 ноября 2020, 23:10
Поделитесь публикацией:

Совет по конкуренции Турции оштрафовал Google на 196,7 млн турецких лир (26 млн долл.) после того, как был доказан факт злоупотребления компанией доминирующим положением на рынке. Об этом сообщает Reuters.

В Турции Google оштрафовали на 26 млн долларов: названы причины

Google признали нарушителем условий честной конкуренции из-за недобросовестного доступа к рекламному пространству, говорится в заявлении Совета по конкуренции Турции. Сообщается, что калифорнийский технологический гигант злоупотреблял доминирующим положением на рынке.

В феврале антимонопольное ведомство оштрафовало Google на 98 млн лир за злоупотребление доминирующим положением на рынке и агрессивную тактику конкуренции.

Напомним, группа из 165 компаний и отраслевых органов призвала антимонопольные органы ЕС занять более жесткую позицию в отношении Google, заявив, что технологический гигант США несправедливо отдает предпочтение своим собственным сервисам при поиске в Интернете.

За годы своего существования Google провела огромную работу по созданию различных интернет-сервисов, которые многим упрощают жизнь. В то же время компания регулярно сталкивается с судебными исками и уже традиционно отказывается признавать возможность того, что могла быть не права. "Комментарии" сделали подборку из наиболее резонансных судебных процессов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости