Главная Новости Бизнес экономика В Украине дорожают сигареты: сколько придется платить курильщикам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине дорожают сигареты: сколько придется платить курильщикам

Сколько стоят сигареты в Украине

19 января 2022, 08:05
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В 2021 году в стране значительно подорожали продукты, некоторые услуги, алкогольные напитки, а вместе с ними и табачные изделия. На сайте Госстата сообщается, что в период с 2020 по 2021 год в Украине больше всего изменилась стоимость на сигареты с фильтром медиум класса. 

В Украине дорожают сигареты: сколько придется платить курильщикам

В Украине подорожали сигареты. Фото из открытых источников

По данным статистики, табачные изделия с фильтром отечественных марок обходились покупателям в декабре 2020-го в 43,26 гривен за пачку из двадцати штук. Уже в концу следующего года пачку таких сигарет продавали по 51,07 гривен, что на 7,81 грн больше. Стоит отметить, что за год стоимость ни разу не снизилась. 

Сигареты с фильтром медиум класса, как указывается в статистике, подорожали за год больше, чем остальные. Под конец 2020 года стоимость пачки составляла 49,91 грн. Уже в декабре следующего года стоимость достигла 59,03 грн, что на 9,12 гривен больше. К слову, самый большой скачок цен случился в апреле 2021 года. Тогда всего за месяц ценник стал выше практически на 1,50 грн. 

Подорожали за этот период и сигареты с фильтром премиум класса. Отмечается, что цена одной пачки из двадцати штук в декабре 2020 года составляла 57,88 гривен . За год стоимость увеличилась до 66,09 гривен, то есть на 8,21 грн. Больше всего цены изменились с декабря 2020 по январь 2021 года. Тогда пачка сигарет подорожала почти на 1,50 грн. 

Также за год изменились цены на сигареты без фильтра. Однако в этом случае наблюдается самый небольшой рост цен, в сравнении с предыдущими. За год пачка сигарет стала дороже на 6,65 гривен. К концу года средняя цена таких табачных изделий составляла 45,38 гривен. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что компания Microsoft совершила одну из самых крупных покупок за свою историю. После завершения сделки она станет обладателем крупного издателя видеоигр. 

Также портал "Комментарии" писал, что украинские полярники зафиксировали в Антарктиде последствия мощного извержения вулкана в Тихом океане. Отмечается, что в результате вулканической активности в океане образовалось цунами, волны которого смогли дойти даже до Антарктиды. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости