Главная Новости Бизнес экономика В Украине половина всего алкоголя - подделка: в чем главная угроза явления
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине половина всего алкоголя - подделка: в чем главная угроза явления

Подделка алкоголя вредит не только здоровью украинцев, но и экономике страны

25 февраля 2021, 14:20
Поделитесь публикацией:

В Украине распространено негативное явление — массовая подделка алкоголя. Почти половина всей продукции на алкогольном рынке —   контрафакт. Об этом сообщает издание OBOZREVATEL.

 В Украине половина всего алкоголя - подделка: в чем главная угроза явления

В Украине массово продают некачественный алкоголь: чем это опасно. Фото: interfax

В Украине отсутствуют законодательные нормы, регулирующие эту сферу. Поддельный алкоголь пересылают по почте, продают в магазинах и на интернет-площадках. Однако значительная часть этой продукции не только некачественная, но и опасна для украинцев.

Почти 70 процентов из всего теневого рынка занимает поддельная водка, 27 процентов — вино, 3 процента — пиво. Ситуация негативно отражается не только на здоровье граждан, но и на экономике страны. Ведь Украина ежегодно теряет почти 25 миллиардов гривен недополученных налогов и сборов.

Чаще всего контрафакт можно встретить в оптовых магазинах, интернете и кафе. Наиболее надежное место, где вы не сможете найти поддельный алкоголь, это супермаркет.

"Трагические случаи, которые встречаются после употребления некачественного алкоголя, все связанные с продажей "с рук", в маленьких магазинах. Нужно быть очень осторожными, покупая продукцию в интернете. Чаще всего на сайтах таких магазинов нет никаких данных, кроме контактного номера телефона" , — рассказывает руководитель лаборатории.

Напомним, что ранее сообщалось, за сколько минут приезжает "скорая помощь" в Украине. Ответ на этот вопрос смотрите в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, что социальная сеть Facebook рекламирует некачественный и лицензированный алкоголь. Это заметили пользователи соцсети. Подробности ситуации смотрите в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости