Главная Новости Бизнес экономика В Украине могут подешеветь цены на авиабилеты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут подешеветь цены на авиабилеты

Вскоре украинцы будут иметь доступ к дешевым и качественным авиаперелетам

17 февраля 2021, 09:15
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине вскоре могут подешеветь цены на авиаперелеты. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

В Украине могут подешеветь цены на авиабилеты

Цены на авиабилеты в Украине могут уменьшиться - детали. Фото: vgorode.ua

По словам Дениса Шмыгаля, украинцы должны получить доступ к качественным и дешевым авиационным рейсам — как международным, так и внутренним.

Гарантией таких рейсов является финансовая состоятельность и стабильность работы отечественных авиакомпаний, а также увеличение количества туристов. Кроме того, премьер-министр считает, что данное решение станет стимулом для развития экономики страны.

В сообщении отмечается, что удешевление авиабилетов поможет оправиться как компаниям, так и государству от коронакризиса.

"Необходимо активизировать работу и сформировать государственную стратегию поддержки отечественных авиаперевозчиков в связи с негативными последствиями пандемии COVID-19. Важно как можно скорее завершить этот процесс, чтобы украинцы получали безопасные и качественные услуги", — отмечается в пресс-службе.

Денис Шмыгаль совместно с Министерством инфраструктуры пообещал разработать соответствующее решение до 22 февраля.

Напомним, что министр юстиции Денис Малюська объявил начало большой распродажи тюрем и выставил первый лот. Первым объектом, который будет открывать "тюремную распродажу" стал исправительный центр в поселке Коцюбинское. Локация находится в двух километрах от Киева. Сколько она стоит и как выглядит, смотрите в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что Верховная Рада приняла во втором чтении закон о "безопасности дорожного движения". Кроме усиления ответственности за отдельные правонарушения во время управления автомобилем, он также дает разрешения для водителей на использование электронных документов на тех же основаниях, что и бумажные. Детали можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости