Главная Новости Бизнес финансы Эксперты рассказали, куда украинцам лучше всего инвестировать свои средства
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, куда украинцам лучше всего инвестировать свои средства

Куда можно инвестировать десять тысяч долларов и миллион

9 августа 2022, 11:11
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








Эксперты рассказали, куда украинцам лучше всего инвестировать свои средства

Инвестиции

Куда инвестировать свои средства рядовому гражданину Украины в 2022/2023 годах? Об этом говорили эксперты в ходе дискуссии "Инвестиции в Украину во время войны" на портале "Комментарии"

Эксперты дали свои советы о том, куда можно человеку в Украине инвестировать свои средства, если у него есть, к примеру, свободных 10 тысяч долларов и один миллион долларов. 

Основатель наблюдательного совета EFI Group и сооснователь Украинского института будущего Игорь Лиски верит, что первые 10 тысяч долларов нужно инвестировать в себя. 

"Я советую 10 тысяч долларов в первую очередь вложить в себя в свое образование, то есть в какие-то свои скилы. Если нет английского — выучить английский обязательно это то что необходимо, потому что Украина уже точно будет частью Европейского Союза, частью Западной цивилизации, поэтому в первую очередь, чтобы понимать, чтобы общаться, чтобы привлекать инвестиции, иметь хорошую работу, я бы посоветовал инвестировать в себя, в образование, самообразование и знания иностранных языков. Что касается миллиона долларов это уже другая история. Сейчас главное его не потерять. Если доступ есть к финансовым рынкам я бы инвестировал в золото, я бы вкладывал а такие компании, акции компаний, которые не рискованные, которые точно удержаться такие системообразующие компании. Я вижу, что сейчас самый подготовленный рынок именно американский. Я верю, что они меньше всего пострадают. Они больше всего подготовлены и к энергетическому кризису и к инфляционному", — Игорь Лиски. 

Участники дискуссии поддержали мнение Игоря Лиски о том, что первые 10 тысяч долларов нужно инвестировать в себя, а что касается больших средств то, например, основатель First Kiyv Investment Club Иван Компан рассуждает следующим образом: 

"Если речь идет о финансовых инвестициях, то я всегда был поклонником ликвидных инвестиций поэтому если иметь миллион частями в индексный фонд привязанный к индексу Standard & Poor's 500 — наибольший индекс Нью-йоркской фондовой биржи. И так уже с годами вы станете богаче", — Иван Компан. 

Глава Украинской ассоциации венчурного и частного капитала Андрей Колодюк поделился своим опытом касаемо инвестиций.

"Если мы говорим о более существенных инвестициях, то я последние более двадцати лет инвестирую только в украинских предпринимателей и всех к этому привлекаю", — Колодюк. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости