Главная Новости Бизнес финансы Гетманцев рассказал, кого из ФЛП освободят от штрафов и анонсировал изменения в закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Гетманцев рассказал, кого из ФЛП освободят от штрафов и анонсировал изменения в закон

Даниил Гетманцев анонсировал уменьшение размера штрафов в течение переходного периода

26 января 2022, 17:38 comments2107
Поделитесь публикацией:

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики и народный депутат Даниил Гетманцев анонсировал внесение поправок в закон об обязательном применении РРО для предпринимателей. Об этом сообщает корреспондент портала "Комментарии".

Гетманцев рассказал, кого из ФЛП освободят от штрафов и анонсировал изменения в закон

В Украине ФЛП должны устанавливать кассовые аппараты, фото из открытых источников

Депутат рассказал, что будет зарегистрирован новый законопроект, который будет вносить правки и голосовать за него представители монобольшинства планируют во вторник, 1 февраля.

Этот документ будет предусматривать освобождение от штрафов всех предпринимателей задним числом, а также уменьшение суммы штрафа в десять раз по сравнению с суммой, определенной законом. По состоянию на 26 января ни один штраф для ФЛП не был выписан.

"Среди плательщиков единого налога, для которых РРО стало обязательными с 1 января, кто установит РРО, будет уплачивать штраф в сумме 10% от установленных по закону. Сейчас установлено 100%, до конца года – 10%. Это адаптационный период, чтобы люди не пугались штрафов, чтобы люди попытались поработать и освоили все технологии", — подчеркнул нардеп.

Такой переходный период, когда штрафы будут уменьшены в десять, будет действовать до конца 2022 года для плательщиков единого налога, которые установят кассовые аппараты до 1 марта.

"Те, ФЛП, кто установят РРО/ПРРО до 1.03, в течение 2022 года, уплачивают штрафы (в случае нарушения) в размере 10% от установленных в законе. Те, кто не установит – по полной. РРО все установить должны, никаких отсрочок системы не будет", — подчеркнул депутат.

Напомним, что 25 января под Верховной Радой произошли столкновения между митингующими и полицейскими. В результате задержали 63 человека.

Как сообщал портал, относительно введения РРО, дискуссию по этому поводу Даниил Гетманцев считает вообще лишенной всякого смысла и ненужной. Тем более что кассовые аппараты давно уже внедрены во всех цивилизованных странах Европы, а также в государствах, с которыми граничит Украина. Введены они в США и странах Азии и Африки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

александр

31 января 2022, 15:49

вы слуги не народа а дьявола гореть вам в огне

инкогнито

28 января 2022, 10:51

Привыкли скрывать доходы, 15 лет отпахала на предпринимателя, знаю какие доходы, а теперь паника у него

Микола

27 января 2022, 12:10

Я думаю що цього виродка треба судить за зраду народу. Хто цього прислужника ФСБ в раду пустив?

Валерій

27 января 2022, 11:57

Закриваємо підприємницьку діяльність-це єдине,що буде мати вплив на можновладців,якщо вони нас не чують.І всі на біржу по безробіттю,тоді вони не про ковід будуть говорити.

ірина

27 января 2022, 11:52

Кісточку нам кинув.

ірина

27 января 2022, 11:50

Благодетель ви наш, спаситель. Щоб ти жив з нашого прибутку

Костантин

27 января 2022, 11:45

Гетьманцеву лично .Какие Вы слуги народа .25 января под зданием Верховной Рады Вас ожидали предприниматели хотели чтобы Вы выслушали их проблемы а Вы убежали через подземный ход как последний трусливый заяц .!.Позор Вам и ещё раз ПОЗОР ПОЗОР!!!!!! Наведите порядок на Митнице а затем беритесь за мелкий бизнес который сейчас в период пандемии еле выживает.Мы платим налоги регулярно а бизнесмены которые ворочают миллиардами не платят ничего и Вы в том же числе .БОГ Вам СУДЬЯ!!!!!

Микола

26 января 2022, 22:07

Знищують малий бізнес та роблять армію безробітних. А хто сміливий, просто в армію на гарматне м'ясо.. Оце так жити по-новому. Спасибі петру Кровавому.

Петро

26 января 2022, 18:59

Кап.е.ц, оно такое всё сложное, что мне проще н.а.х закрыть свой га.д.ю.шник и свалить в Польшу клубнику собирать.Идите вы н.а.х со своей грё.б.а.нной зеленой властью и её ип.а.нутыми законами!

ІВАН

26 января 2022, 18:31

Наскільки огидно слухати і читати. Гетьманцев вирішив за всІх, що, кому і як робити)) ФОПи як "терпіли", де ще терпітимуть такі речі???


Новости