Coinspot 19.01.2021
BTC/USD
37072.05
ETH/USD
1396.05
LTC/USD
159.50
НБУ 19.01.2021
USD/UAH
28.35
EUR/UAH
34.37
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Таисия Ерохина
Государственную поддержку, предназначенную для пострадавшего от карантина бизнеса, смогут получить 1,2 млн украинцев. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства 2 декабря.
Фото из открытых источников
Премьер-министр добавил, что на единовременную компенсацию по ЕСВ за наемных работников смогут рассчитывать более 120 000 человек.
Также глава правительства сообщил об освобождении ФЛП первой группы от уплаты единого налога и ЕСВ.
Президент уже подал инициативы в парламент, впоследствии их может принять Рада.
Шмыгаль отметил, что правительство работает над тем, как поддержать бизнес в случае введения более жестких карантинных мероприятий. В частности речь идет о программе материальной помощи ФЛП на детей до 10 лет (уже работает), помощь по временной нетрудоспособности, компенсации потерь в случае заболевания коронавирусом или самоизоляции.
Напомним, эксперты подвели деловые итоги недели и сказали, как коронавирус воздействует на бизнес в предновогодний период.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости