Главная Новости Бизнес финансы Кто из украинцев получит прибавку к пенсии в марте
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто из украинцев получит прибавку к пенсии в марте

После индексации пенсий часть граждан сможет получить надбавку в размере 1 000 гривен

8 февраля 2021, 12:40 comments31242
Поделитесь публикацией:

Стало известно, кто получит прибавку к пенсии в размере одной тысячи гривен. Об этом сообщило издание "Главком".

Кто из украинцев получит прибавку к пенсии в марте

Власти планируют повысить пенсии в марте - кто получит надбавку. Фото: ukranews.com

В следующем месяце начнут проводить ежегодную индексацию пенсий. После этой процедуры размер надбавки составит до одиннадцати процентов.

Размер индексации (11 процентов) — половина от динамики роста средних зарплат за прошедшие три года плюс половина от прошлогодней инфляции.

На повышенную пенсию могут рассчитывать те граждане, которые сейчас получают пенсию в размере 9090 гривен.

Не получат надбавки совсем граждане, которые по индексационной формуле заработали на пенсию, размер которой меньше одиннадцати процентов от минимальной. Без надбавки останутся и те, кто уже получает максимальную пенсию.

Журналисты подсчитали, что в прошлом году после индексации пенсий, повышенную выплату получили 6,9 миллиона человек. Поэтому, в этом году можно рассчитывать на такое же количество людей, которым увеличат пенсию.

Напомним, что монеты номиналом 5 копеек 1992 нумизматы готовы купить от 20 до 6000 гривен. Отличить редкие 5 копеек от дешевого вида монет можно с помощью трезубца, начертание цифр даты, формы и расположения ягод. Как выглядят редкие монеты, которые ищут коллекционеры, узнавайте в нашем материале.

Ранее сообщалось, что в Украине могут разрешить продажу земли через интернет на электронных аукционах. Комитет по вопросам аграрной и земельной политики рекомендовал Раде принять во втором чтении законопроект № 2195. Известно, что данный документ предусматривает продажу земельных участков государственной и коммунальной собственности исключительно с помощью электронных аукционов в режиме онлайн в интернете. Подробности о законопроекте читайте на сайте "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сява

9 февраля 2021, 19:46

Это несправедливо у кого стаж 40лет вот кому надо добавлять пенсию

Ольга

9 февраля 2021, 12:57

Правдоруб, От сволота ,мені уже надоїло писать.Чого ж ми відпрацювали вірою і правдою при Союзі в шкідливих умовах праці по 2 списку,віддали своє здоров'я,а пенсії дуля???То стаж же для жінок був 20 років ,а для чоловіків 25...То до чого ж наш стаж прирівняли і де наші кровно зароблені гроші?????Аби вони вже суки подавилися ,у кого до хреніща тому і добавляють ,а ми наче нижча раса....

Вадим

9 февраля 2021, 08:15

Ты сам,дебил,читаешь,что написал ?Пенсия точно 9090,и ни больше и не меньше? 11% от чего?Минимальной длины члена?Чукча не читатель,чукча писатель!

Вчителька

9 февраля 2021, 06:32

Як же так? В кого 9000, тому добавлять. А в кого менше, тим дуля. Сволота!

Pensioerka

8 февраля 2021, 19:08

Jak by ne mackali to Ukrainski pensionery by maly pensii jak Evropa.Treba vyhnaty mackaliv i bude porjadok.

Правдоруб

8 февраля 2021, 15:31

ТВАРИ ВЫ КОНЧЕННЫЕ!!! почему тогда у Человека стажу 42 года на одной работе, а пенсия 2700 грн. Ублюдки вы все. Верните то что было до вашего конченного майдана!


Новости