Главная Новости Бизнес финансы Криптовалюта Facebook получит новое название: на что это повлияет
commentss НОВОСТИ Все новости

Криптовалюта Facebook получит новое название: на что это повлияет

Diem была разработана для того, чтобы людям и предприятиям было проще безопасно отправлять деньги по всему миру

3 декабря 2020, 18:52
Поделитесь публикацией:

Libra Association, поддерживаемая Facebook группа цифровых платежей, заявила во вторник, что переходит на название Diem.

Криптовалюта Facebook получит новое название: на что это повлияет

ФОТО: Metro US

Diem — это независимая группа, организованная Facebook для управления цифровыми валютами. Среди других членов ассоциации — Andreessen Horowitz, Coinbase, Spotify, Lyft и Uber. По сообщению Reuters, название валюты также изменится с Libra на Diem.

После того, как цифровая валюта Libra дебютировала, проект быстро вызвал озабоченность у политиков всего мира, которые опасались, что он может серьезно подорвать финансовую систему, рисковать потенциальным отмыванием денег и конкурировать с бумажными валютами, такими как доллар США.

Diem сказал, что новое название, которое на латыни означает "день", "сигнализирует о растущей зрелости и независимости проекта", поскольку проект требует одобрения регулирующих органов для его запуска. В прошлом месяце Financial Times сообщила, что он может быть запущен уже в январе, но в ограниченном формате.

Валюта Diem была разработана для того, чтобы людям и предприятиям было проще безопасно отправлять деньги по всему миру. В отличие от биткойнов и других криптовалют, которые могут быть чрезвычайно нестабильными и спекулятивными, Diem будет поддерживаться государственной валютой. Это означает, что некоторые монеты, предлагаемые группой, будут служить эквивалентом, например, доллара США или евро.

Ранее в этом году Facebook переименовал свой цифровой кошелек с Calibra в Novi. Novi позволит людям отправлять деньги друг другу в приложении или через Facebook Messenger и WhatsApp.

Как сообщало издание "Комментарии", Facebook заставили платить новостным изданиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости