Главная Новости Бизнес финансы Пенсии судей выросли на 23 тысячи, а простых украинцев – на 406 грн: официальные данные
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсии судей выросли на 23 тысячи, а простых украинцев – на 406 грн: официальные данные

Средняя пенсия украинских судей выросла на 22 861 гривну

15 января 2022, 19:28 comments1130
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

За предыдущий год в Украине увеличился размер пенсии как простых граждан, так и госслужащих. Однако у одних общая сумма пенсии повысилась на 23 тысячи гривен, а у других — чуть больше чем на 400 гривен. 

Пенсии судей выросли на 23 тысячи, а простых украинцев – на 406 грн: официальные данные

Пенсии в Украине. Фото из открытых источников

Так, с января 2021 года по январь 2022 года средняя пенсия украинских судей выросла с 67 961 до 90 822 гривен, то есть на 22 861 грн. А простым украинцам, которые получают выплаты по возрасту, пенсию повысили на 406 гривен. Таким образом сумма увеличилась с 3538 гривен до 3944 гривен. 

По данным, опубликованным на сайте Пенсионного фонда Украины, средний размер пенсии (с учетом выплат всем категорий) повысился до 3991 гривну. Отметим, что эта цифра будет ниже, если учесть только тех пенсионеров, что получают выплаты по общему правилу. 

Пенсии судей выросли на 23 тысячи, а простых украинцев – на 406 грн: официальные данные - фото 2

Ранее "Комментарии" информировали том, что в специалисты одного из швейцарских банков озвучили прогноз касаемо стоимости главной криптовалюты. Эксперты считают, что курс цифровой валюты может вырасти и назвали предполагаемые цифры. 

Также "Комментарии" писали, что после введения нового меню для учеников в украинских школах на известного кулинара Евгения Клопотенко, которого называют автором обновленного меню, обрушился шквал хейта в социальной сети в связи с новыми блюдами, что не всем пришлись по вкусу. Одна из главных претензий — пресность блюд, поскольку в них свели к минимуму количество соли.  В то же время многие стали на защиту Клопотенко и отметили, что сейчас детям в школах дают здоровую, полезную и разнообразную еду, но школьникам необходим переходной период для того, чтобы привыкнуть к ней. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Демьян

15 января 2022, 21:56

Согласно Постановления КМ №1053 от 27.12 2017г.инвалиды трудового увечья привязанные с умыслом Фондом к минималке, з/плата на момент увечья в2.5раза выше средней-привязан к минималке, расчеты ежемесячные страховые выплаты производят от минималки 2017г. Справедливость по-украински и не одна ветвь власти не реагирует на данную несправедливость,показатель отношения власти к инвалидам,которые получили увечья на производствах нар/хозяйства (оторванные руки,ноги,спинальники).


Новости