Главная Новости Бизнес финансы Россия богатеет несмотря на войну: Запад теряет триллионы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия богатеет несмотря на войну: Запад теряет триллионы

Россия увеличила общий капитал на 600 миллиардов долларов, несмотря на войну в Украине.

8 января 2024, 12:55 comments2950
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Несмотря на войну в Украине, Россия стала богаче, в то время как западный мир потерял триллионы долларов. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на отчет UBS о мировом богатстве, опубликованном в 2023 году, однако содержащий подсчеты за 2022 год.

Россия богатеет несмотря на войну: Запад теряет триллионы

В России увеличилось количество богачей, несмотря на войну и санкции. Фото из открытых источников

В отчете Global Wealth Report подсчитали, что состояние России выросло на 600 миллиардов долларов. Это произошло несмотря на российскую агрессию, санкции Запада и спад экономики РФ. Кроме того, количество российских миллионеров в 2022 году возросло примерно на 56 тысяч и теперь их количество более 400 тыс. человек. В частности количество сверхбогатых людей, состояние которых оценивается более чем в 50 млн долларов увеличилось еще на 4,5 тыс. россиян.

Больше всего в богатстве потеряли США, где количество миллионеров сократилось на один миллион, а общее уменьшение средств в этой стране достигло 5,9 трлн долларов. В то время как страны Европы совместно потеряли около 5 трлн. Несмотря на это, в США до сих пор больше всего миллионеров, более половины всех проживающих на планете.

UBS указывают, что "сейчас трудно определить тенденции богатства в России", однако эта страна стала одной из немногих, которые увеличили состояние в 2022 году. В отчете Global Wealth Report считают, что причиной увеличения средств в РФ стали высокие цены на нефть, являющиеся основным источником российского бюджета. Однако, долго ли будет продолжаться такая ситуация с бюджетом РФ, неизвестно.

Вместе с Россией значительно увеличили свое состояние Индия, Бразилия и Мексика. В то время как США, Канада, Япония, Австралия и Китай потеряли в 2022 году больше всех денег.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что пять стран присоединились к союзу с Россией и Китаем.

Также "Комментарии" писали, что, несмотря на заявления Путина по улучшению жизни, в России после дефицита яиц жалуются на исчезновение еще одного товара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

SS

8 января 2024, 13:40

Вы все врете! Вон клоун у нас уже миллиардер, пидар кличко тоже, военкомы миллионеры, резников миллиардер. А вы про убытки сказки рассказываете! Работать больше нужно!)))

Ігор

8 января 2024, 13:18

А як же твердження юдейської пропаганди що ті кошти, які США і Європа виділяють, лишаються у них самих? Тепер зрозуміли шахрайську сутність Божого народу? Юдейський Бог повністю на стороні Росії, і юдеї теж мародерять західну допомогу на користь Росії. А західні Піноккіо які їм повірили лишаються обрізаними. З поганою компанією зв'язались США та Європа.


Новости