Главная Новости Бизнес финансы Технологические компании теряют позиции на мировых фондовых рынках
commentss НОВОСТИ Все новости

Технологические компании теряют позиции на мировых фондовых рынках

Американские фондовые индексы завершили волатильную сессию со смешанными основными средними показателями, так как снижение технологических акций продолжилось после того, как пятимесячное ралли прекратилось на прошлой неделе

12 сентября 2020, 01:02 comments1246
Поделитесь публикацией:

Индекс S&P 500 по итогам недели практически не изменился, в то время как индекс Nasdaq 100 упал в пятый раз за семь дней, завершив худшую неделю с марта. Индекс tech-heavy вырос на 3% с максимума до минимума в пятницу и составляет 11% с сентября. Падение индексов происходит после того, как жаркий август ограничил ралли на 58% с конца марта. Apple Inc. упал на 16% от своего 10-дневного максимума, но остается только на самом низком уровне за месяц. Об этом пишет Bloomberg.

Технологические компании теряют позиции на мировых фондовых рынках

Большинство акций в S&P 500 выросли, причем три вверх на каждые два вниз. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на ралли в Nike, Dow и Caterpillar. Индекс малых капиталов Russell 2000 потерял 0,7%.

Microsoft получила удар после сообщения о том, что Китай не одобряет принудительную продажу американских акций TikTok.

Казначейские облигации выросли, отправив 10-летнюю доходность ниже 0,67%, в то время как доллар ослаб. Иена была стабильной, нефть почти не изменилась в цене, а золото падало.

Ранее "Комментарии" писали, что по мнению американского финансово-экономического издания "Forbes", состояние 4 сотен богатейших американцев за текущий год выросло на 240 млрд долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости