Главная Новости Бизнес финансы В Минфине дали совет украинцам – во что вкладывать деньги во время войны, чтобы не прогореть
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минфине дали совет украинцам – во что вкладывать деньги во время войны, чтобы не прогореть

После повышения учетной ставки Национальным банком о кредитовании вообще стоит забыть

15 августа 2022, 10:37
Поделитесь публикацией:

Больше всего выгоды будет, если вкладывать гривну в военные облигации. Это даст возможность сберечь средства во время войны и инфляции. Как передает портал "Комментарии", такое мнение в интервью "РБК-Украина" высказал министр финансов Сергей Марченко.

В Минфине дали совет украинцам – во что вкладывать деньги во время войны, чтобы не прогореть

Гривны. Фото из открытых источников

Министр заявил, что он верит в гривну, несмотря на такое непростое для страны время.

"Сейчас мы предлагаем по инструменту чуть дольше 1 года — 16% (ставка по ОВГЗ, — ред.), это достаточно существенная компенсация. Я не уверен, что есть бизнес, который предложит больший заработок", — отметил Марченко.

Сергей Марченко считает, что хранить средства на депозитных счетах украинцы тоже могут. Таким образом удастся хотя бы немного, но погасит ь скачок инфляции. При этом Марченко отметил, что рост ставок по депозитам по крайней мере в банках зависит от такой необходимости для финансовых учреждений. Банки не могут повышать ставки, не понимая, как потом отдавать людям проценты. Банкиры должны четко понимать, как инвестировать в этот ресурс, чтобы бесконечно не наращивать пассивную базу.

Читайте также на портале "Комментарии" — Министерство обороны Украины получило от Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного обращение с просьбой разрешить выезд за границу тем, кто не подлежит призыву на военную службу во время мобилизации, на особый период, в частности, студентам. Об этом сообщил народный депутат от партии "Слуга народа" Юлия Гришина. Как оцениваете данный шаг? Какие еще проблемы возникают с мобилизацией – как их следует разрешить? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – Генштаб сообщил, что ВСУ заставили врага отступить сразу на четырех направлениях.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

дима

15 августа 2022, 11:49

Вкладывать в госбумаги с таким госдолгом и преддефолтным состоянием? Вы путаете понятия идиот и патриот! Вкладывать можно только в валюту! Или на крайняк в рубль.


Новости