Главная Новости Бизнес финансы Вагоровская: Нужно объяснить детям, что деньги – это вознаграждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Вагоровская: Нужно объяснить детям, что деньги – это вознаграждение

Психологи говорят, что возраст с 3 до 6 лет – время, когда ребенок собирает информацию об окружающем мире и учится приемлемому в обществе поведению

26 мая 2021, 01:35
Поделитесь публикацией:

В первую очередь, на мой взгляд, важно и нужно объяснить (детям – ред.), что деньги – это вознаграждение. Вознаграждение за нашу работу. Это средство, а не цель. Об этом заявила основатель и управляющий партнер международной платформы платежей для бизнеса Fondy Валерия Вагоровская "Комментарии-Украина".

Вагоровская: Нужно объяснить детям, что деньги – это вознаграждение

Валерия Вагоровская. Фото: Comments.ua

"Мы часто не замечаем, как мы говорим о своей работе, и не важно, наемный это труд или собственный бизнес. Мы, взрослые люди, при детях бросаем фразы о том, как работа достала, что мы устали и не хотим больше туда идти. И уверены, что ребенок не понимает, не слышит, ведь сколько ему? Всего три-четыре года? А на самом деле мы уже закладываем его негативное отношение к работе, как к чему-то плохому, тяжелому", — заявила она.

По ее словам, психологи говорят, что возраст с 3 до 6 лет – время, когда ребенок собирает информацию об окружающем мире и учится приемлемому в обществе поведению.

"Они не рекомендуют отмахиваться от детских вопросов или думать, что рано, ребенок еще не поймет. На любые вопросы важно отвечать, и на вопросы о деньгах – тоже. Мы живем в физическом мире, в котором правильное отношение к финансам помогает создать базу для нормальной, а лучше – комфортной жизни. Поэтому важно учить ребенка с уважением относиться к деньгам. Не жадности. А именно уважению. Потому что они – вознаграждение за труд и результат твоей работы", — добавила  она.

 Напомним, все чаще в новостях мы видим негативные последствия влияния интернета на детей. Подростки узнают много опасной информации, пытаются копировать поведение некоторых “крутых” блогеров, поддерживают недетские челленджи, цель которых покончить с собой.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости