Главная Новости Бизнес инвестиции Крупный производитель смартфонов инвестирует 10 млрд долларов в электромобили
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупный производитель смартфонов инвестирует 10 млрд долларов в электромобили

Xiaomi создаст дочернюю компанию, которая будет производить электромобили

31 марта 2021, 23:36
Поделитесь публикацией:

Крупный китайский производитель смартфонов Xiaomi объявил во вторник, что в течение следующего десятилетия инвестирует 10 миллиардов долларов в дочернюю компанию, ориентированную на создание бизнеса по созданию электромобилей. Об этом сообщает CNN.

Крупный производитель смартфонов инвестирует 10 млрд долларов в электромобили

Xiaomi. Фото из открытых источников

В заявлении компании на фондовом рынке говорится, что новое подразделение возглавит генеральный директор миллиардера Лэй Цзюнь. Первоначальные инвестиции составят 1,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.

Xiaomi – один из крупнейших в мире производителей смартфонов, но компания также производит целый ряд гаджетов, включая камеры домашней безопасности, электробритвы и зубные щетки, лампочки, часы и скутеры. Компания не предоставила более подробной информации о своей стратегии вхождения в автомобильную промышленность и о том, будет ли она сосредоточена на производстве, программном обеспечении или на том и другом.

Независимо от своих планов, Xiaomi столкнется с переполненным полем конкурентов, включая Tesla и традиционных автопроизводителей, таких как Volkswagen и General Motors, которые уже много лет работают над разработкой и продажей электромобилей.

Кроме того, в начале этого года разразился шквал слухов о том, что Apple вот-вот сообщит о планах сделать электромобиль, возможно, в партнерстве с каким-то известным брендом.

Многие другие технологические компании установили партнерские отношения с автопроизводителями, надеясь извлечь выгоду из огромного потенциального рынка программных приложений, таких как автономное вождение.

Напомним, Tesla начнет производство недорого электромобиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости