Главная Новости Бизнес инвестиции В НАУ отремонтируют общежития и построят новые учебные корпуса: Набсовет университета поддержал стратегию привлечения инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАУ отремонтируют общежития и построят новые учебные корпуса: Набсовет университета поддержал стратегию привлечения инвестиций

В рамках партнерства университет отдаст под застройку неиспользуемые участки земли

25 октября 2021, 10:05
Поделитесь публикацией:

На заседании Наблюдательного совета, ректор Национального авиационного университета (НАУ) Максим Луцкий презентовал Стратегию развития университета, которая предусматривает привлечение инвестиций на строительство учебных корпусов и ремонт общежитий. За неё члены Набсовета проголосовали единогласно. Об этом пишет издание Depo.

В НАУ отремонтируют общежития и построят новые учебные корпуса: Набсовет университета поддержал стратегию привлечения инвестиций

Национальный авиационной университет - фото: НАУ

Отмечается, что в Наблюдательный совет НАУ входят нардеп 8 созыва, профессор и доктор наук Константин Ищейкин, нардепы Богдан Торохтий,  Юлия Гришина и Валерий Колюх, также президент ОО "Ассоциация развития авиации" Александр Бадрудинов,  глава Госавиаслужбы Александр Бильчук и герой Украины Александр Галуненко. 

Стратегия развития НАУ рассчитана на период с 2021 по 2026 год. По словам ректора Максима Луцкого, ее реализация позволит привлечь десятки миллионов необходимых для обновления и развития образовательной и спортивной инфраструктуры НАУ. 

В частности, предусматривается, что вуз в рамках государственно-частного партнёрства передаст инвесторам под застройку принадлежащий университету земельный участок. Речь о земле, которая никогда не была использована в образовательных либо других целях НАУ. 

Взамен, инвестор будет обязан выполнить ряд обязательств перед университетом. Планируется ремонт всех без исключения студенческих общежитий НАУ, строительство новых учебных корпусов, спорткомплекса, функционального стадиона, пищеблока и дворца культуры НАУ. 

"Наблюдательный совет принял во внимание Анализ деятельности университета и единогласно утвердил презентованную Стратегию", – сказано в сообщении. 

Ранее, "зелёный свет" на старт инвестиционного проекта НАУ дали и нардепы, члены Комитета по вопросам образования ВРУ. Перед ними с презентацией стратегии ректор Максим Луцкий выступил 6 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Костя

25 октября 2021, 09:32

Ну что сказать - страна не пуганных идиотов, как этого Луцкого до сих пор не посадил не знаю он давно хочет отдать под застройку территорию НАУ


Новости