Главная Новости Бизнес инвестиции Топ перспективных криптовалют: в какие следует инвестировать в 2022 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ перспективных криптовалют: в какие следует инвестировать в 2022 году

В какую криптовалюту инвестировать в 2022 году украинцам

20 июня 2022, 15:45 comments21463
Поделитесь публикацией:

В первом квартале 2022 года наблюдалось падение курса биткоина и обвал рынка криптовалют. Эксперт объясняет, куда вкладывать средства до конца года. Какие прогнозы по курсу биткоина на следующий год?

Топ перспективных криптовалют: в какие следует инвестировать в 2022 году

Фото иллюстративное / Pixabay

Александр Болтян, аналитик компании Esperio, говорит, что в мире производится около 20000 криптовалют. По мере того, как будет развиваться криптоиндустрия, 90% этих монет и сетей блокчейнов упадут.

Не все из монет переживут "криптоапокалипсис", однако именно эти виртуальные деньги будут расти в цене, а инвесторы получат прибыль.

К монетам, в которые следует инвестировать, эксперт относит: Биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и Decentraland (MANA), Binance Coin,  Solana.

"Биткойн — это лучшая долгосрочная криптоинвестиция. Пионерская криптовалюта, которая, первоначально была разработана для замены фиатных валют, но получила широкое распространение как средство сбережения и защиты от традиционных инвестиций. BTC всегда восстанавливается, что является свидетельством его устойчивости и надежности как долгосрочной инвестиции. Также Биткоин решает реальную и безотлагательную глобальную проблему инфляции", — добавляет он.

Аналитик отмечает, что все больше биткоины используют в промышленности и электронной коммерции. Считается законным платежным средством биткоин в Сальвадоре и Центральноафриканской Республике. Поэтому вполне вероятно, что стоимость Биткойна будет расти в последующие годы, по мнению некоторых оптимистов — к 2030 году BTC будет стоить более одного миллиона долларов.

"Вторая валюта, которую стоит купить – Ethereum (ETH) – самая перспективная долгосрочная криптоинвестиция. Падение цены на 81% с максимального уровня, и на 76% в 2022 году создает отличные условия для выгодной покупки. Ethereum был запущен в 2015 году и через семь лет превратился в самую большую платформу смартконтрактов. Это также самая большая платформа DeFi, где реализовано большинство новых криптотехнологий. От dApps до программ DeFi, от NFT до валют Meme и от децентрализованных бирж до программ Web3", — отмечает Александр Болтян.

Третьей монетой, в которую можно инвестировать, считает Decentraland (MANA). По мнению эксперта, это самый лучший долгосрочный токен метавселенной, который можно купить сегодня, это пионер и, пожалуй, самый популярный проект метавселенной.

"Это план виртуального мира, вдохновляющий создание большего количества проектов метавселенной. Важно отметить, что эта ниша виртуального криптомира все еще находится на стадии разработки. Земельные участки в Децентраленде все еще продаются, но их владельцы еще не создали в метавселенной функционирующие заведения" , – говорит он.

В пятерку криптомонет входят Binance Coin (4 место) и Solana (5 место). К тому же, Binance Coin – это нативный токен для одной из самых быстрых и инновационных блокчейн-экосистем – Binance Smart Chain, сети смарт-контрактов и одного из самых ярых конкурентов Ethereum.

Solana – это самая быстрая платформа смарт-контрактов, существует всего 2 года, и за этот период популярность и база пользователей резко выросли.

"Активность разработчиков в сети резко возросла, цены на токены SOL подскочили более чем в 13000 раз, его рыночная капитализация превысила 78 миллиардов долларов, а экосистема Solana росла в геометрической прогрессии. Он не проявляет никаких признаков замедления своей миссии по свержению Ethereum как самой ценной и лучшей платформы смарт-контрактов", – говорит эксперт.

Именно эти пять криптовалют могут представлять собой долгосрочные криптоинвестиции.

Ранее мы писали , что нужно знать о криптовалютных биржах, чтобы не потерять средства и почему падает рынок виртуальных валют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

WQalessandr

14 июля 2022, 05:18

Самый лучший проект для инвестиций в наши дни - это экосистема Utopia и ее внутренняя монета CRP, потому что сейчас имеется потребность в анонимных монетах. Эта криптовалюта обязательно увеличится в несколько раз в ближайшее время.

Mabel

8 июля 2022, 15:30

Я завжди буду радити, що коли ви хочете торгувати, вам слід звернутися за допомогою до добре навченого персоналу. Я торгував у Phoenix octaFx trade, і було б егоїстично з мого боку не рекомендувати їх. Завдяки їхнім добре захищеним сигналам і постійно активним стратегіям я міг заробляти понад 11 200 доларів США щотижня. Будь ласка, ось їхній веб-сайт і подивіться електронною поштою самі..... Електронна адреса: [email protected] Веб-сайт: phoenixoctafxtrade.wixsite.com/mysite-1

Mabel

3 июля 2022, 16:18

Не ограничивайте себя, чтобы получить максимальную прибыль! Почувствуйте силу своих инвестиций и добейтесь успеха уже сегодня с Phoenix octaFx trade. Phoenix octaFx trade — это законная и надежная компания. Я только что получил кредит в течение 45 минут с удвоенной суммой, на которую я вложил ... Пожалуйста, вот их веб-сайт и электронная почта, проверьте это сами ..... Электронная почта: [email protected] Интернет: phoenixoctafxtrade.wixsite.com/mysite-1


Новости