Главная Новости Бизнес инвестиции Вдвое больше на украинских стартапов: в корпорации Google рассказали о финансировании начинающих компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Вдвое больше на украинских стартапов: в корпорации Google рассказали о финансировании начинающих компаний

До 10 млн долларов увеличила финансирование украинских стартапов в 2022 году корпорация Google

3 апреля 2023, 14:50
Поделитесь публикацией:

В рамках фонда поддержки начинающих компаний в Украине, в прошлом году в Google вдвое увеличили финансирование украинских стартапов. Об этом, как пишут "Комментарии", заявил глава Google for Startups – Михал Крамарз на конференции в Варшаве.

Вдвое больше на украинских стартапов: в корпорации Google рассказали о финансировании начинающих компаний

Сколько денег выделил Google в поддержку украинских компаний

"Украинские компании, поддержавшие фонд, за прошлый год получили $10 млн финансовой поддержки, на развитие во время войны и также дополнительно ум удалось трудоустроить 216 сотрудников" — сказал Михал Крамарз.

Также, как добавив глава Google for Startups, результаты, достигнутые в итоге – откровенно впечатлили.

"Но, что также очень важно: им удалось увеличить выручку в два раза, что означает, что даже в сложное время, во время военных действий, в такой непростой ситуации, которая нуждается в устойчивости, они смогли добиться огромных успехов. А это — действительно важно", — добавил Крамарз.

Также, во время конференции, представитель корпорации рассказал о запуске специальной обучающей онлайн – программы от Google. Она разработана для людей, которые из-за войны потеряли работу, однако остались в Украине и хотят развиваться и продолжать работать.

В итоге почти за месяц 32 тыс. человек воспользовались ею, 10% из которых оставили – положительные отзывы.

Как писали "Комментарии" Google потерял 100 миллиардов долларов из-за ошибки искусственного интеллекта . Искусственный интеллект от компании Google – Bard, совершил ошибку, стоившую технологическому гиганту около 100 миллиардов долларов.

Напомним, "Комментарии" писали, что платье, Дженнифер Лопес вдохновило создать Google Images. На церемонию Грэмми в 2000 году Дженнифер Лопес пришла в зеленом платье, которое вдохновило Google создать сервис поиска изображений.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости