Главная Новости Бизнес истории успеха Состояние Джеффа Безоса продолжает увеличиваться: самый богатый человек в мире стал еще богаче
commentss НОВОСТИ Все новости

Состояние Джеффа Безоса продолжает увеличиваться: самый богатый человек в мире стал еще богаче

Мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена, но на состоянии основателя Amazon Джеффа Безоса это никак не отражается

3 июля 2020, 05:45 comments1290
Поделитесь публикацией:

Состояние самого богатого в мире человека Джеффа Безоса выросло почти до 172 млрд долл., тем самым установив новый рекорд, по данным Bloomberg Billionaire Index. Об этом пишет CNN.

Состояние Джеффа Безоса продолжает увеличиваться: самый богатый человек в мире стал еще богаче

Безос на этой неделе превзошел свой предыдущий рекорд по сумме состояния, которого он достиг еще до своего развода с бывшей женой Маккензи. В прошлом году пара развелась после 25 лет брака. Бывшая супруга Безоса получила 25% акций Amazon пары, что составляет примерно 4% акций компании.

Богатство Маккензи также достигло рекорда: сейчас ее состояние находится на уровне 57 млрд долл., благодаря чему она расположилась на 12 строчке в рейтинге самых богатых людей в мире. Ее состояние резко выросло на 54% по сравнению с прошлым годом, или почти на 20 миллиардов долларов, согласно подсчетам Bloomberg.

Большая часть богатства Безоса связана с Amazon. Он владеет примерно 57 миллионами акций, или 12% компании. И его акции взлетели на 56% по сравнению с прошлым годом.

Amazon выиграла от огромного роста онлайн-покупок во время пандемии коронавируса, поскольку обычные магазины либо закрывались, либо сталкивались с длинными очередями.

Компания Безоса, которая столкнулась с критикой за безопасность сотрудников и оплату труда, заявила на этой неделе, что она выдает более 500 млн долл. в качестве "благодарственного бонуса" своим сотрудникам, которые продолжали работать во время карантина из-за коронавируса.

Ранее "Комментарии" писали, что американский журнал Forbes назвал главных неудачников среди миллиардеров в 2019 году, среди которых оказался самый богатый бизнесмен планеты, основатель трансконтинентальной компании Amazon Джефф Безос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости