Главная Новости Бизнес истории успеха Tesla обновляет рекорды: рыночная стоимость компании растет на 14 млн долларов в день
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla обновляет рекорды: рыночная стоимость компании растет на 14 млн долларов в день

Цена компании Tesla Илона Маска выросла благодаря спросу на электрокары

7 июля 2020, 22:49
Поделитесь публикацией:

Стоимость компании Tesla Inc. рекордно выросла за последние несколько дней и сейчас составляет 254,2 млрд долл. В течение пяти дней стоимость компании увеличивалась на сумму, равную совместной стоимость троих автопроизводителей: General Motors, Ford Motor и Fiat Chrysler. Так, Tesla росла в среднем на 14 млрд долл. в каждый из этих дней. Об этом пишет Bloomberg.

Tesla обновляет рекорды: рыночная стоимость компании растет на 14 млн долларов в день

На стоимость компании повлияла хорошая динамика продаж электромобилей во втором квартале 2020 года. Согласно прогнозам, ожидалось, что Tesla продаст около 83 тыс. электромобилей, но результат превысил ожидания – компания поставила на рынки 90 650 электромобилей.

Акции Tesla росли ежедневно не менее, чем 5%. Аналитики не видят в подобных тенденциях ничего особенного, так как в истории компании уже были ситуации, когда ее акции росли на 20% в течение одного дня. Последнее ралли принесло Tesla в этом году около  170 млрд долл. прибыли – сумма, которая превышает рыночную капитализацию всех, кроме 30 компаний в S&P 500.

Ранее "Комментарии" писали, что генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что американский производитель автомобилей Tesla прекратил получать федеральные налоговые субсидии. "Кстати, Tesla фактически получает наименьшие субсидии любого автопроизводителя в США. Федеральный налоговый кредит применяется к другим автопроизводителям, но уже не Tesla", – отметил предприниматель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости