Главная Новости Бизнес истории успеха Tesla рекордно дорожает: что на это повлияло
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla рекордно дорожает: что на это повлияло

На фоне новостей о том, что компания Tesla хочет сделать акции доступнее для своих сотрудников, стоимость компании резко выросла во время торгов

13 августа 2020, 00:39
Поделитесь публикацией:

Акции Tesla подскочили на целых 6% в ходе торгов на этой неделе после того, как компания объявила о разделении акций в соотношении пять к одному, чтобы сделать их более доступными для сотрудников и инвесторов, которое вступит в силу 31 августа. Об этом сообщает CNN.

Tesla рекордно дорожает: что на это повлияло

Разделение акций создает больше акций компании без изменения базовой долларовой стоимости любого отдельного инвестора. Увеличивая количество доступных акций, компания может привлечь новых инвесторов, которых в противном случае может отпугнуть высокая цена одной акции.

Акции Tesla находятся на подъеме в этом году, несмотря на проблемы, связанные с пандемией коронавируса. Акции выросли более чем на 200% с января – до 1374 долл., а их рыночная капитализация превзошла такие компании, как Disney, Toyota и Coca-Cola.

Ранее "Комментарии" писали, что Tesla сообщила о чистой прибыли в размере 104 миллионов долларов и операционной прибыли в размере 327 миллионов долларов, несмотря на закрытие своего завода во Фримонте (штат Калифорния) почти за половину квартала. Прибыль в течение последних четырех кварталов дает право Tesla быть добавленной к S&P 500. Цена акций Tesla в этом году выросла более чем втрое, что делает ее самым ценным автопроизводителем в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости